Японские инженеры разработали пару дополнительных роботизированных рук - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Японские инженеры разработали пару дополнительных роботизированных рук - «Роботы»
Японские инженеры разработали пару дополнительных роботизированных рук - «Роботы»
Господь создал человека с двумя руками, видимо полагая, что этого нам будет вполне достаточно. Однако группа исследователей лаборатории Инами Токийского университета, решила, что лишняя пара рук человеку все же не помешает. В результате ими были разработаны роботизированные руки MetaLimbs, которые

Японские инженеры разработали пару дополнительных роботизированных рук - «Роботы»


Господь создал человека с двумя руками, видимо полагая, что этого нам будет вполне достаточно. Однако группа исследователей лаборатории Инами Токийского университета, решила, что лишняя пара рук человеку все же не помешает. В результате ими были разработаны роботизированные руки MetaLimbs, которые приводятся в движение с помощью датчиков, прикрепленных к ногам.


За контроль движений «отвечают» специальные позиционные шарики, закрепленные на ногах и голенях, в то время, как устройства, установленные на стопах возле пальцев, обеспечивают хватательные движения роботизированной кисти.




Предусмотрены также тактильные датчики, генерирующие обратную связь с ногами для создания нужного усилия. Дополнительными руками можно воспользоваться, сидя и стоя в зависимости от выполняемых движений.





По замыслу создателей, с помощью роботизированных рук можно, к примеру, выпить чашечку кофе, не отрываясь от компьютерной клавиатуры, или читать книгу, одновременно, поглощая чипсы и гладя собаку.




Свое изобретение японские инженеры намерены представить на конференции по вопросам компьютерной графики и интерактивных технологий SIGGRAPH 2017 в Лос-Анжелесе в конце июля-начале августа.


Источник — Inami Lab YouTube


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика