Забавный робот BB-8 от Sphero скоро перевоплотится в грозного полицейского - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Забавный робот BB-8 от Sphero скоро перевоплотится в грозного полицейского - «Роботы»
Забавный робот BB-8 от Sphero скоро перевоплотится в грозного полицейского - «Роботы»
Компания Sphero, занимающаяся созданием игрушек-роботов типа BB-8, объявила о планах расширения деятельности. Компания намерена с помощью ИИ перепрофилировать своих роботов в помощников для экстренных служб, правительства, военных и «тех, кто работает в опасных ситуациях». И хотя слов, что Sphero

Забавный робот BB-8 от Sphero скоро перевоплотится в грозного полицейского - «Роботы»


Компания Sphero, занимающаяся созданием игрушек-роботов типа BB-8, объявила о планах расширения деятельности. Компания намерена с помощью ИИ перепрофилировать своих роботов в помощников для экстренных служб, правительства, военных и «тех, кто работает в опасных ситуациях». И хотя слов, что Sphero будет собирать роботов для полиции, не прозвучало, похоже, компания намерена двигаться именно в этом направлении.


За последние годы Sphero уже выпустила на рынок четыре миллиона роботов, в том числе миниатюрные программируемые роботы-танки, которые получили хорошие отзывы за свою мобильность. Хотя до сих пор они использовались для создания музыки, а не для обеспечения безопасности граждан.


Не удивительно, что Sphero видит перспективу в военном направлении и в области экстренного реагирования. Запрос на милитари-роботизацию, несомненно, есть: США активно тестирует робота Spot от Boston Dynamics для регулирования общественного порядка, а британские военные используют роботов для обезвреживания бомб. Кроме того, в Sphero признались, что делать игрушки не так уж выгодно. В 2018 году компании пришлось сократить значительное количество рабочих мест после неудачного сезона продаж и прекратить выпуск лицензионных ботов Disney – BB-8 и R2-D2.

Источник — Sphero

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика