Dronegun – новое оружие для борьбы с беспилотниками - «Оружие» » Новости Электроники.
Dronegun – новое оружие для борьбы с беспилотниками - «Оружие»
По мере стремительного роста числа беспилотных летательных аппаратов и совершенствования их технических возможностей, возрастает потенциальная угроза использования дронов в военных целях, в частности для шпионажа, совершения терактов и диверсий. Вполне логичным стало появление нового оружия под

Dronegun – новое оружие для борьбы с беспилотниками - «Оружие»


По мере стремительного роста числа беспилотных летательных аппаратов и совершенствования их технических возможностей, возрастает потенциальная угроза использования дронов в военных целях, в частности для шпионажа, совершения терактов и диверсий. Вполне логичным стало появление нового оружия под названием Dronegun, предназначенного для борьбы с ними в радиусе до 2 км.


Подобные типы оружия существовали и ранее. Так, к примеру, системы DroneDefender и AUDS уничтожают беспилотники с помощью мощных электронных импульсов, буквально парализующих систему управления.




В Dronegun используется тот же подход, когда с помощью радиоволн блокируется канал управления беспилотником. Однако, к примеру, в отличии от системы AUDS (дальность действия до 8 км), смонтированной на автомобиле, Dronegun по размеру и внешнему виду больше напоминает экстравагантную винтовку-лазертаг.


Обнаружив летящий дрон, стрелок активирует Dronegun и направляет в сторону цели. «Выстрел», вернее радиоимпульс, как правило, соответствует частоте, на которой работает канал управления беспилотника. В результате, он либо возвращается к месту вылета, либо в случае блокировки GPS садится там, где его «подстрелили».



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика