Армия США тестирует новый маскировочный костюм для снайперов - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » Армия США тестирует новый маскировочный костюм для снайперов - «Оружие»
Армия США тестирует новый маскировочный костюм для снайперов - «Оружие»
Армия США приступает к тестированию нового маскировочного костюма для снайперов — ghillie (IGS), обладающего рядом преимуществ по сравнению с текущими образцами. «Ghillie» — так в начале ХХ века называли свои маскировочные костюмы шотландские егеря, занятые поимкой браконьеров. Человек, облаченный

Армия США тестирует новый маскировочный костюм для снайперов - «Оружие»


Армия США приступает к тестированию нового маскировочного костюма для снайперов — ghillie (IGS), обладающего рядом преимуществ по сравнению с текущими образцами.


«Ghillie» — так в начале ХХ века называли свои маскировочные костюмы шотландские егеря, занятые поимкой браконьеров. Человек, облаченный в него, напоминал большой куст. Однако, несмотря на все его несомненные маскировочные достоинства, он имел несколько серьезных недостатков.


Стоило егерю попасть под сильный дождь, как ghillie тут же намокал и становился непомерно тяжелым, а в разгар лета в нем можно было задохнуться от жары. К тому же, как выяснилось, он «хорошо» горел.




Маскировочный костюм костюм-ghillie армии США (IGS) разработан в рамках программы PEO Soldier. Его испытания запланированы на ноябрь. Специалистам предстоит протестировать несколько основных параметров – невидимость для инфракрасных приборов в ночное время и огнестойкость.


Ghillie изготовлен из легкой «дышащей» ткани, выводящей тепло. Костюм весит не более 2,3 кг. Комплект создан по модульному принципу, куда входят леггинсы, накидка, рукава, защитная сетка и другие элементы. Солдаты могут носить все элементы или только необходимую им часть экипировки.


Испытания будут проходить в Школе снайперов армии США в Форт-Беннинге, штат Джорджия. По окончании испытаний армия приобретет 3500 усовершенствованных костюмов.


Найдите снайпераИсточник — U.S. Army

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика