Израиль представил «танк будущего» с контроллером от Xbox - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » Израиль представил «танк будущего» с контроллером от Xbox - «Оружие»
Израиль представил «танк будущего» с контроллером от Xbox - «Оружие»
Программа разработки боевых машин с дистанционным управлением «Carmel» была развернута в Израиле еще три года назад, а в минувшее воскресенье прессе показали действующие прототипы. Первое впечатление сразу порождает ассоциации с компьютерными играми, так как оператор управляет тяжелыми

Израиль представил «танк будущего» с контроллером от Xbox - «Оружие»


Программа разработки боевых машин с дистанционным управлением «Carmel» была развернута в Израиле еще три года назад, а в минувшее воскресенье прессе показали действующие прототипы. Первое впечатление сразу порождает ассоциации с компьютерными играми, так как оператор управляет тяжелыми бронированными машинами через консоль с джойстиком, весьма напоминающим контроллер от Xbox.


Разработкой броневиков Carmel занимаются на конкурсной основе три компании: Elbit, Rafael и Israel Aerospace Industries. Общие требования базируются на максимальной безопасности для экипажа машины, что всеми конструкторами было истолковано по-своему. Если в Elbit просто заменили все приборы наблюдения на внешние камеры с выводом картинки на визоры шлемов, то в Israel Aerospace Industries разработали передовой «панорамный интерфейс».


Панорамный интерфейс


Игровой джойстик для управления танком есть только у прототипа от Israel Aerospace Industries. И он действительно не сильно отличается от геймерского устройства — более того, военное ведомство Израиля совершенно не против использования таких систем в боевых машинах. Причины аналогичны аргументации от ВМФ США – современный военнослужащий с детства привык не к рычагам, а к электронным гаджетам. А потому быстрее и лучше взаимодействует с аналогичными системами управления, будь то танк или целая подводная лодка.


Источник — The Times of Israel

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика