SpaceX готовит к запуску спутник, который будет показывать рекламу в космосе - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » SpaceX готовит к запуску спутник, который будет показывать рекламу в космосе - «Космос»
SpaceX готовит к запуску спутник, который будет показывать рекламу в космосе - «Космос»
Канадская компания Geometric Energy в лице своего директора Самуэля Рида заявила о совместном проекте со SpaceX и запуске новой услуги в космическом пространстве. Речь идет о показе рекламы, которую не видно с Земли, зато саму Землю будет очень хорошо видно – она станет фоном для показа. Рид

SpaceX готовит к запуску спутник, который будет показывать рекламу в космосе - «Космос»


Канадская компания Geometric Energy в лице своего директора Самуэля Рида заявила о совместном проекте со SpaceX и запуске новой услуги в космическом пространстве. Речь идет о показе рекламы, которую не видно с Земли, зато саму Землю будет очень хорошо видно – она станет фоном для показа. Рид полагает, что за такую возможность пиара крупные бренды развернут настоящую финансовую баталию, а потому уже запланировал аукцион.


Идея в том, чтобы оснастить один из спутников SpaceX большим экраном, перед которым закрепить аналог «селфи-палки» – манипулятор с камерой. Вы заказываете рекламу, ее выводят на экран, спутник поворачивается тылом к планете и делает селфи. После чего уже на обычных земных экранах будет видна ваша реклама в реальном космосе на фоне нашей планеты. Самый эффектный и масштабный фон из доступных, если вдуматься.


Реклама будет сменяться постоянно, позиции определяются в ходе аукциона. Для размещения нужно приобрести пять токенов: Gamma отвечает за яркость дисплея; Kappa за цвет; Beta определяет координату X; Ро определяет координату Y; Xi отвечает за время демонстрации. Это то, что касается технических характеристик изображения для демонстрации, а еще есть место в очереди, которое определяется размером вашей ставки. Рид называет это «самым демократичным доступом к космосу», так как сам контент не имеет никаких ограничений – показывать можно все что угодно.


Покупать токены и место в очереди можно за доллары, но лучше за криптовалюту, которой по умолчанию назначен Dogecoin. Самуэль Рид выразил надежду в итоге перевести все финансовые операции на эту платформу. В SpaceX никаких комментариев о проекте пока не дали, и как отмечают западные СМИ, канадский стартап активно набивается американцам в партнеры еще с 2018-го, но пока без особых успехов.

Источник — Insider

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика