К 2020 году производитель пылесосов Dyson представит электромобиль собственной конструкции - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » К 2020 году производитель пылесосов Dyson представит электромобиль собственной конструкции - «Электромобили»
К 2020 году производитель пылесосов Dyson представит электромобиль собственной конструкции - «Электромобили»
Джеймс Дайсон, британский изобретатель и глава бренда имени себя, пообещал за считанные годы выйти на рынок электротранспорта. Его компания известна прежде всего разработкой передовых вентиляторов, сушилок и фенов, плюс их визитная карточка – циклонные пылесосы. Но в последние годы Dyson стал

К 2020 году производитель пылесосов Dyson представит электромобиль собственной конструкции - «Электромобили»


Джеймс Дайсон, британский изобретатель и глава бренда имени себя, пообещал за считанные годы выйти на рынок электротранспорта. Его компания известна прежде всего разработкой передовых вентиляторов, сушилок и фенов, плюс их визитная карточка – циклонные пылесосы. Но в последние годы Dyson стал небывало много инвестировать в область робототехники и производства аккумуляторов.


Ссылка на коммерческую тайну и жесточайшую конкуренцию на развивающемся рынке электрокаров очень на руку британцам – они не разглашают вообще никаких сведений о своем проекте. Известно лишь, что Дайсон собрал команду из 400 специалистов для разработки собственного транспортного средства на электрической тяге. И уже инвестировал в проект $2,96 млрд., выставив срок презентации ноу-хау на 2020 год.


Отхватить свой кусок пирога в автопроме компания Dyson пыталась еще в 1993-ем, когда разработала циклонический вытяжной фильтр для дизельных автомобилей. Устройство работало великолепно, но мало интересовало автопроизводителей, так как бум борьбы за снижение выбросов в атмосферу еще не начался. Сегодня ситуация иная, однако одним новым «пылесосом» для автомобиля уже не обойтись.


Некоторые эксперты считают, что в Dyson просто устали от накопления огромного количества технологий в области электродвигателей, аккумуляторов и прикладного ИИ, а потому хотят найти всему этому применение в единой концепции. И им вполне может стать электромобиль нового поколения – дорогостоящий, но чрезвычайно эффективный и «умный».


Джеймс ДайсонИсточник — Dyson

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика