Карбон-титановый гиперкар HiPhi A задает тон в индустрии электромобилей - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Карбон-титановый гиперкар HiPhi A задает тон в индустрии электромобилей - «Электромобили»
Карбон-титановый гиперкар HiPhi A задает тон в индустрии электромобилей - «Электромобили»
На выставке в Гуанчжоу китайская компания HiPhi представила свой новый электрический гиперкар под названием HiPhi A. Это прямой наследник HiPhi Z, но более «агрессивный» и совершенный, что нашло отражение в его дизайне. Внешний облик машины почти целиком сформирован из элементов, оптимизированных



На выставке в Гуанчжоу китайская компания HiPhi представила свой новый электрический гиперкар под названием HiPhi A. Это прямой наследник HiPhi Z, но более «агрессивный» и совершенный, что нашло отражение в его дизайне. Внешний облик машины почти целиком сформирован из элементов, оптимизированных для быстрой езды, так как она может разгоняться до 300 км/ч.


На HiPhi A установлен аккумулятор, способный выдать на пике нагрузки 1,5 МВт мощности, которые позволяют гиперкару разогнаться до сотни меньше, чем за 2 секунды. В целях безопасности комплект батарей помещен между двумя пластинами, снизу пуленепробиваемая из карбона, сверху огнестойкая из того же карбона. Конструкция электромобиля обеспечивает почти идеальное соотношение веса между передней и задней частями, что упрощает управление.




Карбон-титановый гиперкар HiPhi A задает тон в индустрии электромобилей - «Электромобили»




HiPhi A получил нестандартную трехмоторную компоновку AWD, которая развивает мощность в 1287 л.с., что почти равно 1 МВт (1314 л.с.). В каждом двигателе установлен высокоскоростной ротор из углеродного волокна, есть масляное и прямое охлаждение катушки магнитного цилиндра для работы на оборотах до 22 000 об/мин. У HiPhi A есть активное рулевое управление задними колесами, бесступенчатое демпфирование и векторизация крутящего момента.


В отделке широко применены карбон и титан, причем впервые – специальный авиационный сплав TC4. А также нанокерамика и кожа для снижения веса автомобиля. Производитель собирается выпустить лимитированную партию электрокаров не ранее 2025 года.






Источник — HiPhi

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика