Видео о вырубке карпатских лесов и масштабном загрязнении Украины набирает популярность - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Видео о вырубке карпатских лесов и масштабном загрязнении Украины набирает популярность - «Экология»
Видео о вырубке карпатских лесов и масштабном загрязнении Украины набирает популярность - «Экология»
"Украина утопает в мусоре, в Украине самое низкое качество питьевой воды в Европе - 95% которой не пригодны для употребления", - говорится в видеоролике. «Знаете, я хочу, чтобы люди это увидели, чтобы это увидело молодое поколение и посмотрело другими глазами на мир. Чтобы не стали такой мерзостью,



"Украина утопает в мусоре, в Украине самое низкое качество питьевой воды в Европе - 95% которой не пригодны для употребления", - говорится в видеоролике.


«Знаете, я хочу, чтобы люди это увидели, чтобы это увидело молодое поколение и посмотрело другими глазами на мир. Чтобы не стали такой мерзостью, как те, что у нас у власти или как те «силюхи», что у себя же дома рубят свой ​​лес! Чтобы понимали ценность природы. С такими темпами, что нас ожидает через несколько лет?», - пишет автор видео Вова Заграновский на своей странице ВК.




Ранее сообщалось, что В Украине только 4% отходов перерабатываются или утилизируется на мусоросжигательных заводах, заявил президент Общественного союза "ЭРА Украины" Александр Игнатенко.


"В Украине 96% всех отходов захоранивают на полигонах, кроме того, только 78% населения знают, что такое услуга по вывозу бытовых отходов. То есть, остальное население, преимущественно в сельской местности, вообще ничего об этом не знает, и те отходы, которые образуются в их домохозяйствах, просто попадают на несанкционированные мусорные свалки, в лесополосы. Ежегодно в стране выявляется около 30 тысяч таких несанкционированных свалок", — сказал Александр Игнатенко.


В Европе же, как отметил эколог, 70% отходов сортируется и перерабатывается, а 30% уходит на обеспечение энергетических потребностей: подогрев воды, отопление или выработку электроэнергии.


Также, по только по официальной информации министерства природных ресурсов и экологии на сегодняшний день в Украине насчитывается шесть тысяч полигонов и мусорных свалок, а это - более 9 тысяч гектаров. Из них перегруженных - 16%, не соответствуют нормам экологической безопасности - 19%.



Источник: versii.if.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика