«Выживание цивилизации в ваших руках» - Аттенборо обратился к мировым лидерам - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » «Выживание цивилизации в ваших руках» - Аттенборо обратился к мировым лидерам - «Экология»
«Выживание цивилизации в ваших руках» - Аттенборо обратился к мировым лидерам - «Экология»
Обращаясь к лидерам стран на конференции ООН по изменению климата в Польше, британский натуралист Дэвид Аттенборо заявил, что человечество стоит перед лицом крупнейшей угрозы в истории цивилизации. Три года назад, на встрече в Париже, главы стран составили и подписали соглашение о мерах по снижению



Обращаясь к лидерам стран на конференции ООН по изменению климата в Польше, британский натуралист Дэвид Аттенборо заявил, что человечество стоит перед лицом крупнейшей угрозы в истории цивилизации.


Три года назад, на встрече в Париже, главы стран составили и подписали соглашение о мерах по снижению темпов глобального потепления, вызванного деятельностью человека. Однако, значительных успехов с тех добиться не удалось, а в некоторых областях был отмечен регресс, отмечает ZME Science.



«Народы мира высказались, - резюмировал Аттенборо. - Время уходит. Они хотят, чтобы вы, те, кто принимает решения, приняли меры сейчас. Мировые лидеры, вы должны встать во главе. В ваших руках находится выживание цивилизаций и природы, от которой мы зависим».



Пока, впрочем, политики крупнейших индустриальных стран не готовы приносить экономический рост в жертву экологии. Например, президент США Дональд Трамп объявил о намерении отказаться от выполнения условий соглашения и оказывал поддержку индустрии ископаемого топлива. Другие страны, хоть и не столь явно, но тоже не спешат выполнять обязательства. Иными словами, через три года после подписания соглашения у мира крайне мало поводов для оптимизма.


Читайте также: Ресурсы Земли тратятся человеком в 2 раза быстрее, чем воспроизводятся


В попытке привлечь внимание к серьезности проблемы ООН пригласила на сцену 92-летнего британского телеведущего, основателя жанра документальных фильмов о природе.



«Сейчас мы стоим перед лицом глобальной антропогенной катастрофы. Самая серьезная угроза, стоящая перед нами за тысячи лет — это изменение климата, - заявил Аттенборо. Конец уже близок, уверен он. - Если мы не предпримем никаких действий, в скором времени мы столкнемся с коллапсом наших цивилизаций и вымиранием большей части планеты».



Недавние исследования показывают, что последние 20 лет были самыми теплыми за всю задокументированную историю человечества. И меры по предотвращению климатических изменений должны быть усилены в пять раз, чтобы у нас появился шанс избежать катастрофы.


Читайте также: Последствия глобального потепления скоро невозможно будет остановить


Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш согласился, что для многих стран борьба с изменением климата уже стала «вопросом жизни и смерти» и что принятых на сегодня мер явно недостаточно для своевременного перехода на низкоуглеродную экономику. Конференция COP24 как раз и является попыткой направить усилия в нужное русло.


Накануне стало известно, что Всемирный банк удваивает свой климатический фонд и в ближайшие пять лет вложит $200 млрд в инициативы по предотвращению глобальной катастрофы.


Глава Microsoft Билл Гейтс не надеется на лидеров стран и готовит собственный план по выживанию человечества в изменившемся климате. Он возглавил Глобальную комиссию по адаптации к изменениям, в которую вошли бывшие генсек ООН и глава Всемирного банка.




Читайте также: Учёные хотят охладить Землю с помощью «соляных облаков»


Источник: hightech.plus





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика