Xiaomi готовится выпустить на рынок смартфон с универсальной жидкой линзой - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Xiaomi готовится выпустить на рынок смартфон с универсальной жидкой линзой - «Гаджеты»
Xiaomi готовится выпустить на рынок смартфон с универсальной жидкой линзой - «Гаджеты»
В официальном блоге Xiaomi в соцсети Weibo появилось сообщение о том, что следующая модель смартфона Mi Mix получит уникальную линзу для камеры. Ни много ни мало, Mi Mix станет первым в истории коммерческим устройством, где использована технология «жидких линз». Благодаря этому выделится среди

Xiaomi готовится выпустить на рынок смартфон с универсальной жидкой линзой - «Гаджеты»


В официальном блоге Xiaomi в соцсети Weibo появилось сообщение о том, что следующая модель смартфона Mi Mix получит уникальную линзу для камеры. Ни много ни мало, Mi Mix станет первым в истории коммерческим устройством, где использована технология «жидких линз». Благодаря этому выделится среди нынешних флагманов – аппарат будет «одноглазым», без множества разных объективов.


Впервые сведения о технологии «жидких линз» были обнародованы еще в июне 2004 года и уже тогда она преподносилась как революционная. Компания Varioptic по заказу Samsung занималась ее адаптацией к существующим мобильным телефонам более года, но обещанного к концу 2005-го прорыва так и не случилось. Все свелось к тому, что корейский бренд к 2010 году закрепил за собой ряд патентов в этой области.


Видимо, в то время сочли, что подобное новшество не обеспечит продукту весомых коммерческих преимуществ – отчасти из-за того, что камеры для смартфонов в целом были малопроизводительными. Сейчас ситуация иная, смартфоны всесторонне используются для профессиональной съемки, а потому и вопрос с камерами стоит иначе. Жидкая линза представляет собой мешочек из пленки с жидкостью, она мягкая и легко деформируется под контролем приводов, что позволяет менять ее ключевые параметры, в частности – кривизну. По сути, один пластичный модуль заменяет сразу все самые востребованные объективы – широкоугольный, камерофон, телеобъектив, для макросъемки и т.д. Детали новинки станут известны после презентации.


Источник — Xiaomi


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика