LG Chem увеличивает инвестиции в крупнейшую в Европе фабрику по выпуску батарей для электромобилей - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » LG Chem увеличивает инвестиции в крупнейшую в Европе фабрику по выпуску батарей для электромобилей - «Для дома»
LG Chem увеличивает инвестиции в крупнейшую в Европе фабрику по выпуску батарей для электромобилей - «Для дома»
LG Chem инвестирует 436 миллиардов вон ($387 млн) в LG Chem Wroclaw Energy sp. z o.o – принадлежащее Польше дочернее предприятие. Финансирование будет направлено на строительство аккумуляторной фабрики, которая станет крупнейшим производителем батарей для электромобилей в Европе. Таким образом,



LG Chem инвестирует 436 миллиардов вон ($387 млн) в LG Chem Wroclaw Energy sp. z o.o – принадлежащее Польше дочернее предприятие. Финансирование будет направлено на строительство аккумуляторной фабрики, которая станет крупнейшим производителем батарей для электромобилей в Европе.


Таким образом, южнокорейская фирма решила значительно расширить свои планы по выпуску элементов питания, что подразумевает рост спроса на электромобили в странах ЕС. Это является индикатором того, что рынок EV для LG Chem выглядит более чем перспективным.


Как пишет польское издание Puls Biznesu, самым интересным в этой новости может стать то, что по информации инсайдеров, LG уже получила заказов на 36 триллионов вон (около $32 млрд) для 82 проектов от 28 мировых автопроизводителей.


Изначальный план корейской компании подразумевал выпуск около 100 000 батарей в год новом заводе. Тем не менее, какие именно батареи имелись в виду – небольшие для подключаемых гибридов или крупные, например, для предстоящих Nissan LEAF 2018 или Renault ZOE 2018 – остается неизвестным.


LG Chem вошла в бизнес электромобильных батарей в 2009 году. Компания поставляет свою продукцию для глобальных автопроизводителей, таких как Audi, Renault-Nissan и ряда других. В настоящее время она выпускает аккумуляторы на фабриках в США, Южной Корее и Китае, который в последнее время является самым крупнейшим в мире и быстро растущим рынком электрокаров.


Напомним вслед за рядом европейских государств, Китай принял решение отказаться от продаж и производства новых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями.



Источник: pushevs.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика