Создана графеновая куртка, совмещающая прелести мира моды и мира науки - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Создана графеновая куртка, совмещающая прелести мира моды и мира науки - «Для дома»
Создана графеновая куртка, совмещающая прелести мира моды и мира науки - «Для дома»
Куртка Graphene Jacket выглядит самодостаточным явлением, но вы можете попытаться ей соответствовать. Компания Vollebak, известная технологическими новациями в сфере производства верхней одежды с носимой электроникой, продемонстрировала настоящее помешательство на гаджетах и передовых материалах,



Куртка Graphene Jacket выглядит самодостаточным явлением, но вы можете попытаться ей соответствовать.

Компания Vollebak, известная технологическими новациями в сфере производства верхней одежды с носимой электроникой, продемонстрировала настоящее помешательство на гаджетах и передовых материалах, выпустив куртку Graphene Jacket, которая действительно содержит в своем составе графен.


«Отчасти это куртка, отчасти же – научный эксперимент», - заявляет производитель, использовавший самый популярный наноматериал в качестве покрытия изделия. Реальные преимущества нанесения на ткань этого сверхлегкого, суперпрочного и сверхпроводящего вещества неочевидны. Впрочем, и сам Vollebak не пытается настаивать, что эту куртку нужно покупать по каким-то иным мотивам, кроме эмоционального «ну круто же!» и «это повод для хайпа»:



«Купить Graphene Jacket – значит заявить о себе как о протагонисте нового этапа в истории применения графена», - черным по белому написано на сайте компании.



Читайте также: Ричард Брэнсон: самолеты из графена появятся через 10 лет




Ну, допустим. Если покупки какой-то вещи достаточно для того, чтобы быть вписанным в историю развития нанотехнологий, готовьтесь, что эта запись будет сделана шрифтом в наномасштабе. Но, с другой стороны, если куртка выглядит действительно круто, то вы все равно победитель в гонке тщеславия.


Лист ожидания на серийное производство Graphene Jacket уже формируется, в него можно попасть прямо сейчас, правда цена еще не объявлена.


Справка: Графе́н (англ. graphene) — двумерная аллотропная модификация углерода, образованная слоем атомов углерода толщиной в один атом. Его можно представить, как одну плоскость графита, отделённую от объёмного кристалла. По оценкам, графен обладает большой механической жёсткостью и рекордно большой теплопроводностью. Высокая электропроводность делает его перспективным материалом для использования в самых различных приложениях, в частности, как будущую основу наноэлектроники и возможную замену кремния в интегральных микросхемах.


Читайте также: Батареи из графена могут стать бесконечным источником энергии


Источник: vollebak.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика