Безопасность и экологичность перевозки солнечных панелей увеличат пластиковые поддоны PVpallet - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Безопасность и экологичность перевозки солнечных панелей увеличат пластиковые поддоны PVpallet - «Для дома»
Безопасность и экологичность перевозки солнечных панелей увеличат пластиковые поддоны PVpallet - «Для дома»
Американская компания PVpallet выпустила первые в мире пластиковые поддоны, предназначенные специально для транспортировки фотоэлектрических модулей. Сейчас продукт уже поставляется отдельным клиентам для тестирования, а его полномасштабное производство должно начаться в первом квартале будущего



Американская компания PVpallet выпустила первые в мире пластиковые поддоны, предназначенные специально для транспортировки фотоэлектрических модулей. Сейчас продукт уже поставляется отдельным клиентам для тестирования, а его полномасштабное производство должно начаться в первом квартале будущего года.


PVpallet позиционирует свою разработку как более экологичную и надежную альтернативу обычным деревянным поддонам. Система представляет собой полностью разборные палеты из переработанного пластика. Они оснащены регулируемыми ограничителями, поэтому совместимы с 80–90% всех продающихся сейчас солнечных панелей. Как ожидается, изделия PVpallet можно будет использовать до 20 раз, а затем утилизировать практически без отходов, и из получаемого сырья делать новые такие же поддоны.







Соучредитель и генеральный директор PVpallet Люк Фелпс подчеркивает, что для понимания реальной стоимости деревянных палет, для которых характерны невысокая прочность и неустойчивость к внешним факторам, необходимо учитывать все возникающие при их изготовлении и эксплуатации затраты. К ним относятся издержки производства, сборы за транспортные и погрузочно-разгрузочные работы, возможные потери из-за повреждения солнечных батарей в пути, а также затраты на утилизацию.




С точки зрения экологии дерево также не лучший вариант для транспортной тары. В 2020 году потребовалось 198 тыс. деревьев, чтобы изготовить 1,58 млн поддонов, которые использовались для перевозки фотомодулей. Причем такие палеты часто приходят в негодность уже после первого использования и, следовательно, выбрасываются. Из-за этого только в США за прошлый год отрасль солнечной энергетики добавила на свалки 27 тыс. тонн древесных отходов. И с каждым годом значения этих показателей увеличиваются из-за интенсивного роста фотоэлектрической промышленности.



«PVpallet стремится изменить эту ситуацию, добиваясь реальных, впечатляющих результатов, — заявляет соучредитель и руководитель отдела развития бизнеса Филип Шварц. — Мы хотим произвести революцию в солнечной энергетике и инициировать переосмысление принципов работы в масштабах всей отрасли для перехода от линейной экономики к циклической».



Источник: pvpallet.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика