AquaMav — беспилотник, способный летать и нырять - «Беспилотники» » Новости Электроники.
AquaMav — беспилотник, способный летать и нырять - «Беспилотники»
Инженеры лондонского Имперского колледжа разработали беспилотник AquaMav, способный передвигаться попеременно в двух средах – под водой и в воздухе. Вес беспилотника – 200 грамм. Находясь в воздухе, он ничем не отличается от обычных БПЛА с неподвижным крылом. Он способен летать со скоростью около

AquaMav — беспилотник, способный летать и нырять - «Беспилотники»


Инженеры лондонского Имперского колледжа разработали беспилотник AquaMav, способный передвигаться попеременно в двух средах – под водой и в воздухе.


Вес беспилотника – 200 грамм. Находясь в воздухе, он ничем не отличается от обычных БПЛА с неподвижным крылом. Он способен летать со скоростью около 50 км/ч в течение 15 минут, что гарантирует ему пятикилометровый перелет. На большее его батареи не рассчитаны.




Переходу в подводное положение предшествует нырок. Чтобы снизить сопротивление воды на скорости, AquaMav прячет крылья, как это делают чайки или бакланы во время «рыбалки». Для выныривания в «обратную сторону» он использует специальный баллончик со сжатым углекислым газом, который выбрасывает его на поверхность.




В будущем AquaMav сможет стать помощником ученых-океанографов, а также спасателей при ликвидации последствий стихийных бедствий.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика