Разработан российский дрон-охотник за БПЛА и радиоэлектронными средствами - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » Разработан российский дрон-охотник за БПЛА и радиоэлектронными средствами - «Беспилотники»
Разработан российский дрон-охотник за БПЛА и радиоэлектронными средствами - «Беспилотники»
Специалистами Московского пограничного института создан и уже запатентован дрон, имеющий на борту электромагнитный генератор, позволяющий поражать другие беспилотники, а также радиоэлектронные системы противника. Кроме того, утверждается, что новинка способна бороться и с отрядом дронов. Аппарат,

Разработан российский дрон-охотник за БПЛА и радиоэлектронными средствами - «Беспилотники»


Специалистами Московского пограничного института создан и уже запатентован дрон, имеющий на борту электромагнитный генератор, позволяющий поражать другие беспилотники, а также радиоэлектронные системы противника. Кроме того, утверждается, что новинка способна бороться и с отрядом дронов.


Аппарат, помещаемый в транспортно-пусковые контейнеры, выполнен в цилиндрическом корпусе, в который убираются рули и складные крылья. При этом он состоит непосредственно из самого беспилотника и специального снаряда, включающего генератор ЭМ импульсов с интегрированной системой удаленного подрыва.


Кроме того, дрон наделили обычной и ИК камерами сверху и снизу, на складных крыльях расположены солнечные панели, внутри расположились система по обеспечению связи и управления, модуль навигации ГЛОНАСС, аккумуляторная батарея, парашют, также электродвигатель с винтом из складывающихся лопастей. В тыльной части предусмотрено размещение разгонного блока на твердом топливе.


На место применения БПЛА будет доставляться в сложенном положении в транспортно-пусковом контейнере. После запуска, достигнув заданной высоты, происходит отделение блока разгона, дрон раскладывает крылья и продолжает движение за счет использования энергии, получаемой от батареи, а также вырабатываемой солнечными панелями.


Приближаясь на определенное расстояние к заданному объекту дрон осуществляет подрыв носимого генератора ЭМ импульсов, вызывая мощное электромагнитное излучение, которое приводит к выводу из строя радиоэлектронных средств и, в качестве «бонуса», поражение элементами взорвавшегося ЭМ генератора.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика