Норвежский дрон-инспектор самостоятельно ездит по железной дороге и улетает от встречных поездов - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » Норвежский дрон-инспектор самостоятельно ездит по железной дороге и улетает от встречных поездов - «Беспилотники»
Норвежский дрон-инспектор самостоятельно ездит по железной дороге и улетает от встречных поездов - «Беспилотники»
Со следующего года в одной из европейских стран начнет работу новый железнодорожный робот-инспектор. Его разработала норвежская компания Nordic Unmanned по заказу неназываемого национального оператора железнодорожной инфраструктуры. Основное достоинство дрона в том, что для его работы не нужно

Норвежский дрон-инспектор самостоятельно ездит по железной дороге и улетает от встречных поездов - «Беспилотники»


Со следующего года в одной из европейских стран начнет работу новый железнодорожный робот-инспектор. Его разработала норвежская компания Nordic Unmanned по заказу неназываемого национального оператора железнодорожной инфраструктуры. Основное достоинство дрона в том, что для его работы не нужно перекрывать пути – он сам уходит от столкновений с поездами.


Дрон получил название Staaker BG-300 и является модернизированным квадрокоптером, получившим раму и четыре легких колеса с электроприводами, которые позволяют ему ездить по рельсам. Скорость аппарата всего 20 км/ч, максимальный запас хода 200 км, но при этом дрон сохранил способность летать. Точнее, подниматься в воздух, чтобы пропустить надвигающийся поезд или переместиться на соседний путь.


Задач у Staaker BG-300 много и все сводятся к анализу состояния железнодорожных путей и механизмов на них. Дрон может не только выявить проблемы на стрелке, но и смазать ее при помощи подвесного модуля-масленки. Робот несет на борту комплект датчиков и может самостоятельно инспектировать железную дорогу на больших участках пути.


Источник — Nordic Unmanned


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика