Самый большой в мире завод по производству энергии из мусора построят в Китае (видео) - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Самый большой в мире завод по производству энергии из мусора построят в Китае (видео) - «Архитектура»
Самый большой в мире завод по производству энергии из мусора построят в Китае (видео) - «Архитектура»
Архитектурные агентства Schmidt Hammer Lassen Architects и Gottlieb Paludan Architects стали победителями международного конкурса на лучший проект крупнейшего в мире завода по производству энергии из отходов в Китае. Фабрика Shenzhen East Waste-to-Energy Plant будет располагаться в горных



Архитектурные агентства Schmidt Hammer Lassen Architects и Gottlieb Paludan Architects стали победителями международного конкурса на лучший проект крупнейшего в мире завода по производству энергии из отходов в Китае.


Фабрика Shenzhen East Waste-to-Energy Plant будет располагаться в горных предместьях города Шэньчженя. Планируется, что завод будет перерабатывать до 5000 тонн отходов в день, что равняется примерно трети отходов, ежегодно производимых 20-миллионным населением мегаполиса.  На новом объекте будут использованы самые передовые технологии переработки мусора, а помимо своего основного назначения, завод будет также выполнять функцию учебного центра по утилизации и вторичной переработке отходов.






Гигантский мусороперерабатывающий завод будет представлять собой кольцевую структуру, включающую множество вспомогательных зданий и промышленных объектов. Подобная конструкция завода поспособствует эффективности работы его подразделений и минимизации углеродного следа. На территории экофабрики будут размещены установки по очистке сточных вод, общежитие и компрессорная станция.


Круговой фасад будет включать множество проемов, которые обеспечат естественную вентиляцию, а внутренняя изоляция защитит от распространения производственного шума и вредных испарений за пределы сооружения. Ландшафтный дизайн, подчеркивающий кольцевую планировку, также будет способствовать изоляции производства.








Гости смогут посещать завод через ландшафтный парк и входной мост, расположенный между двумя башнями. По нему посетители будут переходить в выставочный зал с видом на заводские производственные линии. Внутри предприятия будут оборудованы круговые смотровые дорожки, из которых можно понаблюдать за каждым отдельным процессом. 1,5-километровая крыша послужит панорамной общественной площадкой с видами на окружающие пейзажи и город Шэньчжэнь.


Для увеличения производительности завода и снижения воздействия на окружающую среду две трети крыши (44 000 м2), общая площадь которой составит 66 000 квадратных метров, будет покрыта солнечными батареями, в то время как оставшаяся треть будет представлять собой «зеленый» участок с системой сбора и рециркуляции воды.







«Завод продемонстрирует возможности производства энергии из мусора, как одного из важнейших технологических процессов, направленных на решение проблемы роста количества отходов и поиска экологически чистых способов получения электроэнергии», - отмечают архитекторы.



Более детальный проект завода будет представлен архитекторами в начале нынешнего года, а сам завод планируется запустить в работу к 2020 году.




 Читайте также: У природы нет плохой погоды - в Дании парки смогут превращаться в пруды


Источник: architecturelab.net





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика