Project HOPE: купольный дом, который производит энергии больше, чем потребляет - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Project HOPE: купольный дом, который производит энергии больше, чем потребляет - «Архитектура»
Project HOPE: купольный дом, который производит энергии больше, чем потребляет - «Архитектура»
Калифорнийская некоммерческая организация Green New World доказала на наглядном примере, что будущее строительных технологий может и должно быть более экологичным, здоровым и энергетически автономным. Компания создала концептуальный дом House of Peace (также известный под именем Project HOPE) –



Калифорнийская некоммерческая организация Green New World доказала на наглядном примере, что будущее строительных технологий может и должно быть более экологичным, здоровым и энергетически автономным. Компания создала концептуальный дом House of Peace (также известный под именем Project HOPE) – образец жилого дома с автономным и регенеративным энергообеспечением с рекордно низким выбросом СО2.




Проект сочетает в себе архитектуру купольных домов, натуральные материалы и несколько систем возобновляемого энергообеспечения. Создатели позиционируют Project HOPE как первый дом с отрицательным производством углекислого газа и обещают завершить рабочий прототип в 2019 году.


Читайте также: Как построить геодом под стеклянным куполом знает семья из Норвегии (видео)




Внешне прототип Project HOPE выглядит как кластер купольных сооружений, производится из добываемого на месте материала по экологичной и сверхдешевой технологии Superadobe, легко адаптируется к любым климатическим зонам и интегрирует процессы потребления и переработки и утилизации энергии, воды, отходов и производства продуктов питания.




Создатели говорят, что техника возведения дома так проста, что ей можно обучить любого человека без профессиональны знаний. Постройка не только хорошо утеплена, но и отлично защищена от штормов, пожаров и даже землетрясений. Кластерная схема сводов помогает добиться энергоэффективной терморегуляции и по максимуму использовать пассивный обогрев и охлаждение жилого пространства.




Возведение первого прототипа HOPEone близко к завершению, следующим этапом станет его комплектация и тестирование базовых биоэнергетических модулей и установки по сокращению выработки СО2.


Помимо функции запасания водных и энергетических ресурсов в проекте предусмотрена автономная выработка ресурсов, а конкретный функционал определяется тем, где именно будет взведен дом. Кластеры будут укомплектованы фотоэлектрическими панелями и анаэробными биореакторами для производства биогаза для нужд отопления дома и приготовления пищи.


Читайте также: Энергоэффективный купольный дом стоимостью $7000 построил украинский умелец


Источник: greennewworld.org





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика