Автономный дом на воде Anthénea можно купить за $535 тыс - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Автономный дом на воде Anthénea можно купить за $535 тыс - «Архитектура»
Автономный дом на воде Anthénea можно купить за $535 тыс - «Архитектура»
Французский военно-морской архитектор Жан-Мишель Дюакансель, вдохновленный фильмами о Джеймсе Бонд», построил автономный плавучий дом Anthénea. Вполне вероятно, что подобное жилище пришлось бы по вкусу суперагенту, тем более что там есть много интересных «фишек», включая подводное окно и питание от



Французский военно-морской архитектор Жан-Мишель Дюакансель, вдохновленный фильмами о Джеймсе Бонд», построил автономный плавучий дом Anthénea. Вполне вероятно, что подобное жилище пришлось бы по вкусу суперагенту, тем более что там есть много интересных «фишек», включая подводное окно и питание от солнечных панелей.




Подобно другому плавучему жилищу «SeaScape» от BMT Asia Pacific, Anthénea изначально проектировался как отель или спа-салон, но также может быть оборудован для использования в качестве роскошного дома.




В дом площадью 50 кв.м. можно войти через поднимающуюся дверь-люк. На первом этаже водного особняка оборудована гостиная зона с диваном и мини-баром, из которой открывается шикарный вид на море. В следующей зоне располагается круглая кровать и ванная комната с двумя раковинами и ванной.







Мини лестница ведет на второй этаж в зону отдыха, где на круглом диване может расположиться до 10 гостей.




О тепло- и звукоизоляционных характеристиках Anthénea пока нет информации, но известно, что «судно» способно выдерживать перепады температур от -30 ° до 40 ° C.




Вдобавок к солнечным панелям для выработки электроэнергии, плавучий дом оснащен опреснительной системой, превращающей морскую воду в питьевую, камином, кондиционером и генератором для резервного питания. Если Anthénea будет использоваться как отель, его оснастят дополнительными двигателями для маневрирования, если же как дом, то в стандартную комплектацию войдут электродвигатели, позволяющие дому передвигаться со скоростью около 10 км/ч.


Сейчас недавно спущенная на воду Anthénea, находится в Бретани, Франция, где ее можно приобрести за 535 000 долларов США.





 Читайте также: Плавучий город из пирамид на солнечных батареях хотят построить итальянские архитекторы



Источник: anthenea.fr





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика