Биогазовый завод на курином помете запустили в Киевской области - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Биогазовый завод на курином помете запустили в Киевской области - «Новости Электроники»
Биогазовый завод на курином помете запустили в Киевской области - «Новости Электроники»
В 2015 году в Киевской области построен и запущен в эксплуатацию биогазовый завод по переработке чистого куриного помета, главной задачей которого является утилизация отходов птицефабрик, производство высококачественных органических удобрений, популяризация предлагаемого способа утилизации и



В 2015 году в Киевской области построен и запущен в эксплуатацию биогазовый завод по переработке чистого куриного помета, главной задачей которого является утилизация отходов птицефабрик, производство высококачественных органических удобрений, популяризация предлагаемого способа утилизации и демонстрация его эффективности.


Биогазовый завод построен исключительно силами украинских специалистов без привлечения иностранных технологий и экспертов.


Реализованное компанией «Интегро-СД» решение позволяет эффективно перерабатывать частый куриный помет в органические удобрения без предварительной обработки и использования зеленой массы, химических и бактериологических добавок, с минимальным потреблением воды и энергоресурсов. Инновационная технология компании защищена украинскими патентами и сейчас находится на стадии международной регистрации.


Перед промышленными птицеводами всегда стоял вопрос утилизации помета и, к сожалению, каждый его решает по-своему. В предпосевной период птицефабрики имеют стабильный сбыт помета, как для собственных посевных площадей, так и через коммерческую реализацию третьим лицам. В остальное же время куриный помет часто сбрасывается поля.


В силу своего химического состава помет является агрессивной субстанцией и при несоблюдении подготовленного внесения в почву наносит ущерб их плодородию и микрофлоре и, соответственно, экологии в целом. Однако при соответствующей переработке куриный помет является прекрасным органическим биоудобрением, которое по качественным показателям в разы превосходит другие отходы животноводства.



На сегодняшний день завод производит высококачественное органическое удобрение которое может применяться для следующих целей: создание с нуля плодородного слоя почвы для нужд сельского хозяйства; озеленение садово-парковых хозяйств и мусорных полигонов; озеленение автомобильных, трамвайных и железнодорожных путей; воспроизведение вторичного плодородного слоя почвы для нужд сельского хозяйства; использования в качестве биоудобрений.


Высокое качество органического удобрения, полученного в результате работы такого завода, была неоднократно подтверждена лабораторными исследованиями как в украинских, так и европейских лабораториях.


Комплекс способен полностью обеспечивать себя тепловой энергией, что сокращает затраты на закупку энергоносителей. Для этого полученный в процессе производства биогаз направляется в биогазовый котел для обеспечения обогрева емкостей БГУ в процессе эксплуатации. Технология позволяет окупить капиталовложения за 4-5 лет.


Несмотря на интенсивное земледелие и повсеместное использование минеральных удобрений, которое является причиной выхолащивания плодородного слоя почвы, в компании «Интегро-СД» уверены, что разработанная технология будет по достоинству оценена на рынке и станет стимулирующим фактором развития экономики нового типа, целью которой является сохранение, восстановление окружающей среды и забота о будущих поколениях.




Источник: ecotown.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика