Estream: портативное зарядное в виде водной минитурбины - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Estream: портативное зарядное в виде водной минитурбины - «Новости Электроники»
Estream: портативное зарядное в виде водной минитурбины - «Новости Электроники»
Портативный генератор Estream питается от одного из самых надежных и возобновляемых природных ресурсов нашей планеты – воды. Энергия течения реки или ручья способна заряжать устройство днем и ночью, во время дождя или в хорошую погоду. Минигенератор рассчитан на питание любого подключенного к нему


Estream: портативное зарядное в виде водной минитурбины - «Новости Электроники»

Портативный генератор Estream питается от одного из самых надежных и возобновляемых природных ресурсов нашей планеты – воды. Энергия течения реки или ручья способна заряжать устройство днем и ночью, во время дождя или в хорошую погоду. Минигенератор рассчитан на питание любого подключенного к нему гаджета через обычный USB-порт.


Как отмечает компания-производитель Enomad, Estream идеально подходит для использования во время путешествий, кемпинга или просто в местах, где отсутствуют центральные электросети.


Движущаяся вода вращает мини-турбины мобильного генератора даже при слабом течении. Также его можно задействовать во время передвижения на любой лодке. Устройство может вырабатывать от 2,5 до 5 Вт энергии.






Для полной зарядки входящей в комплект батареи необходимо 4,5 часов, она способна питать три смартфона или даже планшетный ПК. Модульная конструкция походного генератора позволяет легко трансформировать его в подводный фонарь.


Читайте также: Мобильный ветрогенератор Trinity – компактный источник энергии для смартфонов, электромобилей и домов (видео)


Будучи легким маленьким и простым в использовании устройством Estream подходит как для технологически продвинутых, так и для обычных пользователей. Enomad гордится Estream и заявляет, что устройство не только сведет к минимуму ваше воздействие на окружающую среду, но и позволит пользователям наблюдать, как производится и используется энергия.


Сейчас авторы разработки запустили компанию по сбору средств на Kickstarter. Первые заказчики миниатюрной водной турбины смогут получить ее за 180 долларов, в то время как в розницу она поступит не менее чем за 250 долларов. Начало поставок планируется на январь 2017 года.




Источник: energy-fresh.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика