Tesla установила крупнейшее литий-ионное хранилище энергии мощностью 100 МВт - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Tesla установила крупнейшее литий-ионное хранилище энергии мощностью 100 МВт - «Новости Электроники»
Tesla установила крупнейшее литий-ионное хранилище энергии мощностью 100 МВт - «Новости Электроники»
Еще в марте генеральный директор Tesla Илон Маск пообещал, что если компания выиграет тендер, то в течение 100 дней она построит в Южной Австралии и запустит в работу гигантское энергохранилище из литий-ионных батарей мощностью 100 мегаватт, а если она не вложится в этот срок – проект будет


Tesla установила крупнейшее литий-ионное хранилище энергии мощностью 100 МВт - «Новости Электроники»

Еще в марте генеральный директор Tesla Илон Маск пообещал, что если компания выиграет тендер, то в течение 100 дней она построит в Южной Австралии и запустит в работу гигантское энергохранилище из литий-ионных батарей мощностью 100 мегаватт, а если она не вложится в этот срок – проект будет бесплатным.


По словам местных властей, гигантская аккумуляторная станция завершена вовремя. Объект установлен близ ветровой электростанции к северу от города Аделаиды и в ближайшее время будет протестирован, чтобы убедиться, что он соответствует стандартам операторов местного энергетического рынка.


«Это отсылает четкий мессидж о том, что Южная Австралия становится лидером по возобновляемым источникам энергии и аккумуляторным технологиям. Огромный объем работы был проделан для реализации этого проекта за столь короткое время, и я с нетерпением жду возможности посетить площадку, чтобы лично поблагодарить тех, кто работал над этим проектом», отметил премьер-министр Южной Австралии Джей Везилл.


Создание батареи общей мощностью 100 МВт планировалось завершить к декабрю 2017 года. Ее общая емкость составит порядка 129 МВт*ч – она станет самой мощной аккумуляторной системой в мире. Стоимость проекта оценивается около 33 млн долларов.


Читайте также: Литий-кислородные батареи будут иметь в 5 раз большую емкость, чем литий-ионные




«Это поможет устранить перебои в подаче электроэнергии, уменьшить колебания и управлять максимальной нагрузкой в летнее время с тем, чтобы обеспечить надежность электрической инфраструктуры Южной Австралии, создавая достаточную мощность для питания более чем 30 000 домов», - пишет Tesla в своем пресс-релизе.



Напомним, что в марте 2017 года Илон Маск пообещал в течение 100 дней решить проблему жителей штата Южная Австралия и обеспечить их бесперебойными поставками электроэнергии. В компании объявили, что установят батарею мощностью 100 МВт в течение 100 дней и, если компания не сумеет выполнить контракт в срок, они выполнят весь проект бесплатно. Отсчет начался в конце сентября, когда был подписан контракт.


Тогда также во время переписки в Twitter о проекте по сохранению энергии в Австралии у Маска спросили, может ли он сделать что-то подобное в Украине. На что он ответил: "Конечно. Просто ознакомьтесь с моим предыдущим твитом о цене (250 долларов за кВт/ч на уровне пакета). Сайт скоро будет обновлен, поэтому будет полная прозрачность". К переписке подключился премьер-министр Украины Владимир Гройсман, он ответил Маску: "Спасибо, интересная идея. Украина очень хочет стать испытательным полигоном для инноваций. Давайте поговорим об этом подробнее".


Читайте также: Солнечный фонарь Totem вырабатывает энергию, заряжает электромобили и раздает интернет (видео)


Источник: 112.ua


 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика