Тепло-фотоэлектрическая солнечная панель Triple Solar и тепловой насос могут работать в связке - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Тепло-фотоэлектрическая солнечная панель Triple Solar и тепловой насос могут работать в связке - «Новости Электроники»
Тепло-фотоэлектрическая солнечная панель Triple Solar и тепловой насос могут работать в связке - «Новости Электроники»
Нидерландская компания Triple Solar BV выпустила фотоэлектрический тепловой модуль (photovoltaic thermal, PVT) для использования в крышных системах на домах, оснащенных жидкостными тепловыми насосами. Новое решение обеспечивает выработку не только электричества, но и тепла для ГВС и отопления в



Нидерландская компания Triple Solar BV выпустила фотоэлектрический тепловой модуль (photovoltaic thermal, PVT) для использования в крышных системах на домах, оснащенных жидкостными тепловыми насосами. Новое решение обеспечивает выработку не только электричества, но и тепла для ГВС и отопления в круглосуточном режиме.



«Вырабатываемые системой PVT электричество и тепло будут использоваться для питания дома и теплового насоса, - сказал Марк Хофф, глава отдела маркетинга Triple Solar. - Вместе с тем, любая генерируемая избыточная энергия может быть экспортирована в сеть – в обмен на оплату, предусмотренную участникам микросетей».



По словам Хоффа, стоимость солнечной панели с теплообменником обойдется в 1000 евро (с учетом монтажа), а установка площадью 16 м² может сэкономить около 2000 евро в год. Он утверждает, что новая система является хорошей альтернативой менее эффективным воздушным и водяным тепловым насосам, а также более дорогостоящим геотермальным системам.





«Солнечные панели для тепловых насосов сконструированы иначе, чем обычные солнечные коллекторы: тепло вырабатывается даже в пасмурную погоду. Они не имеют изоляции на тыльной стороне, поэтому способны извлекать максимум тепла из окружающей среды. Энергия для питания теплового насоса собирается как ночью, так и зимой», - говорится в пресс-релизе компании.



Новые тепло-фотоэлектрические панели могут использоваться в индивидуальных или коммунальных жилых помещениях в сочетании с тепловыми насосами на солевых растворах с низкой допустимой температурой теплоносителя и насосами, оснащенными системами активного охлаждения.


Технические характеристики


Для тепловых насосов мощностью около 6 кВт потребуется не менее шести модулей общей площадью 16 м². Как заявляют в компании, панели могут быть объедены с системой отопления с помощью гибких разъемов, предоставляемых Triple Solar, а оптимальная ориентация для электрогегенерации соответствует традиционным солнечных панелям – южное направление под углом 30-45 градусов.




На участке от панели до крышного фланца трубопровода теплового насоса использование изоляции не обязательно. В помещении магистраль с теплоносителем должна оснащаться паронепроницаемым утеплителем.


Панель доступна в форматах монокристаллических фотоэлектрических модулей, предоставленных словенским производителем Bisol: модуль M2 380 200 с выходной мощностью 380 Вт и модуль M2 315 165 L мощностью 315 Вт. Первый имеет размеры 1985 х 995 х 65 мм и массу 32 кг, второй – 1668 х 995 х 65 мм и массу 27 кг.


Заявляется, что продукты сертифицированы в соответствии с европейским стандартом Solar Keymark Институтом строительной энергетики, теплотехники и накопления энергии в университете Штутгарта и центром Din Certco немецкого испытательного института TÜV Rheinland.





Источник: triplesolar.eu





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика