Система опреснения воды на солнечной энергии признана самым выдающимся проектом 2020 года - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Система опреснения воды на солнечной энергии признана самым выдающимся проектом 2020 года - «Новости Электроники»
Система опреснения воды на солнечной энергии признана самым выдающимся проектом 2020 года - «Новости Электроники»
Немецкая компания Phaesun получила от Африканской ассоциации солнечной энергетики (AFSIA) престижную премию AFSIA Solar Award 2020 в категории «Солнечная инновация года». Поводом к вручению награды стало внедрение системы опреснения воды с использованием солнечной энергии в Танзании. Работающая на



Немецкая компания Phaesun получила от Африканской ассоциации солнечной энергетики (AFSIA) престижную премию AFSIA Solar Award 2020 в категории «Солнечная инновация года». Поводом к вручению награды стало внедрение системы опреснения воды с использованием солнечной энергии в Танзании.


Работающая на солнечных батареях установка для обессоливания воды путем электродиализа была разработана Phaesun совместно с партнерами в рамках научно-инновационного проекта REvivED Water, стартовавшего в 2016 году и закрытого в июле 2020 года.



Технология электродиализа оптимально подходит для опреснения подземных вод, содержание солей в которых превышает безопасный для здоровья предел, но ниже, чем в морской воде. Благодаря высокой энергоэффективности электрического диализа его удобно использовать в автономных установках, которые получают питание исключительно от солнечных батарей.



В период с 2018 по 2020 год компания Phaesun установила восемь пилотных систем опреснения в Африке, пять из них — в Сомалиленде и Танзании. Здесь они применяются в пустынных регионах в первую очередь для улучшения качества воды из сельских колодцев, которые местное население использует в качестве источников питьевой воды.







Сейчас Phaesun вместе с тремя партнерами работает над дальнейшим развитием своих автономных установок для электродиализа. Основная цель — наладить серийный выпуск системы, которая раньше производилась штучно. Это позволит продавать оборудование по рыночным ценам в регионах с плохой инфраструктурой развивающихся стран и тем самым улучшить их снабжение питьевой водой.


Расквартированная в столице Руанды Кигали Африканская ассоциация солнечной энергетики — это наиболее значительное объединение компаний фотоэлектрической отрасли на африканском континенте. Организация ежегодно отмечает выдающиеся достижения в сфере солнечной энергетики в Африке.


Помимо Phaesun с ее проектом опреснения воды, за награду в категории «Солнечная инновация года» боролись компании The Sun Exchange и Schneider Electric, активно занимающиеся электрификацией сельских регионов. Из-за ситуации с коронавирусом церемонию награждения провели в рамках Африканского энергетического форума.


Ранее, в начале этого года, Phaesun за свою систему опреснения стала обладателем европейской премии Smarter E AWARD 2020 в категории «Выдающиеся солнечные проекты».


Компания Phaesun с момента своего основания в 2001 году специализируется на продаже, установке и обслуживании автономных фотоэлектрических и ветроэнергетических систем. В спектр предлагаемых фирмой услуг также входят международный проектный менеджмент, целевое обучение клиентов и техническая поддержка. Штаб-квартира находится в немецком городе Меммингене. Сейчас у Phaesun есть дочерние компании и представительства в Европе, Африке и Латинской Америке.







Источник: pumps-africa.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика