Солнечный «Агротреккер» Axial разработан с учетом требований к освещению различных сельхозкультур - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Солнечный «Агротреккер» Axial разработан с учетом требований к освещению различных сельхозкультур - «Новости Электроники»
Солнечный «Агротреккер» Axial разработан с учетом требований к освещению различных сельхозкультур - «Новости Электроники»
Испанская компания Axial Structural разработала специальный тип трекера для сельскохозяйственных солнечных установок. Устройство может быть адаптировано к различным условиям почвы и ландшафтам и получило возможность программирования для оптимизации количества света и тени для различных культур в



Испанская компания Axial Structural разработала специальный тип трекера для сельскохозяйственных солнечных установок. Устройство может быть адаптировано к различным условиям почвы и ландшафтам и получило возможность программирования для оптимизации количества света и тени для различных культур в разных климатических условиях.


Новая разработка получила название «Agritracker» и позволяет не только легко оптимизировать степень освещенности, чтобы сбалансировать оптимальный рост для разного рода растений, но и получить максимальную выработку энергии солнечными панелями.



«Установка адаптируется к конкретным потребностям каждой культуры: она защищает от неблагоприятных погодных условий и оптимизирует периоды света и тени», - утверждает компания.








Солнечный треккер Axial, который сертифицирован TÜV Rheinland и уже поступил в продажу, может адаптироваться к разным условиям и задействоваться для выращивания культур с различными требованиями к освещению, которые высаживаются под одной установкой (например, виноград, фруктовые деревья и овощи). Система может устанавливаться на очень крутых склонах на высоте до 6,8 метра, что обеспечивает проход тяжелой сельхозтехники. Один двигатель треккера способен приводить в движение до 96 солнечных модулей.



«Приложение Agritracker Shadow Programming App позволяет нам определять часы улавливания солнечного света панелями или его пропускания и гарантировать минимальное затенение урожая в случаях, когда это необходимо для сельскохозяйственных целей, - говорят в Axial. - С помощью системы динамического контроля мы также можем контролировать определенные позиции в определенное время или управлять положением отдельных трекеров через ModBus Live Control».





Компания утверждает, что механические элементы «Агротреккера» прошли те же расчеты нагрузки, испытания в аэродинамической трубе и тесты на соответствие другим стандартам, используемым во всех продуктах Axial Tracker.


Axial уже установила агровольтаический треккер на поле в 3 гектара на юге Франции в рамках проекта общей мощностью 100 МВт, который будет реализован в регионе в течение следующих двух лет. Стратегическая цель компании – внедрить установку на все европейские рынки.





Источник: axialstructural.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика