Handle: робот на колесах от Boston Dynamics, способный потягаться с паркуристами (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Handle: робот на колесах от Boston Dynamics, способный потягаться с паркуристами (видео) - «Технологии»
Handle: робот на колесах от Boston Dynamics, способный потягаться с паркуристами (видео) - «Технологии»
Колёсный робот Handle, разработанный американской компанией Boston Dynamics, в этом году уже успел получить свою долю признания – ранее была обнародована ">видеозапись того, как он преодолевает барьеры и делает быстрые развороты. Но новое видео, официально представляющее возможности робота,



Колёсный робот Handle, разработанный американской компанией Boston Dynamics, в этом году уже успел получить свою долю признания – ранее была обнародована ">видеозапись того, как он преодолевает барьеры и делает быстрые развороты. Но новое видео, официально представляющее возможности робота, впечатляет гораздо больше.


В отличие от предшествующих моделей, которые передвигались на двух «ногах» подобно человеку, ползали и бегали, этот ездит на двух колесах. Причем делает это очень даже успешно. В представленном ролике Handle катается по неровным поверхностям, успешно прыгая и преодолевая спуски и подъёмы в снегу и грязи.


Робот ростом почти два метра по ловкости преодоления спусков и вертикальных препятствий иногда даже превосходит людей. На своих колёсах он бодро двигается со скоростью почти 15 км/ч и совершает прыжки высотой 1,2 м (для справки: мировой рекорд по прыжкам в высоту с места у людей составляет 1,61 м).



На одной зарядке аккумулятора батарей Handle может преодолеть 24 километра. Движения его осуществляются с помощью электрических приводов и гидравлики. Это исследовательская модель, однако по ней видно, что в будущем компания Boston Dynamics будет отдавать приоритет функциональности робота, а не его схожести с человеком. Колёсный робот более эффективен, чем его аналог, передвигающийся на ногах. Он действует гораздо быстрее при выполнении таких задач, как, например, перемещение грузов на складах.


На сегодняшний день Handle оснащается всего десятью сочленениями, аналогичными человеческим суставам, что заметно упрощает и удешевляет его возможное серийное производство. Однако даже эта упрощённая версия ведёт себя так, что его ловкость и проворство просто завораживают.





Источник: techcrunch.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика