И хранить, и генерировать энергию для зданий сможет гибридная батарея на основе «реверсивных» топливных элементов - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » И хранить, и генерировать энергию для зданий сможет гибридная батарея на основе «реверсивных» топливных элементов - «Технологии»
И хранить, и генерировать энергию для зданий сможет гибридная батарея на основе «реверсивных» топливных элементов - «Технологии»
Французский стартап Sylfen разработал гибридную систему для энергоснабжения зданий, которая способна и хранить, и генерировать энергию. За свое изобретение авторы проекта получили награду от Европейской ассоциации исследовательских и технологических организаций (EARTO). Устройство получило название



Французский стартап Sylfen разработал гибридную систему для энергоснабжения зданий, которая способна и хранить, и генерировать энергию. За свое изобретение авторы проекта получили награду от Европейской ассоциации исследовательских и технологических организаций (EARTO).


Устройство получило название Smart Energy Hub и в режиме электролизера консервирует возобновляемую энергию в виде водорода или метана, а в режиме топливных ячеек производит энергию или тепло из ранее сохраненных газов.


Ежегодно на протяжении последних десяти EARTO, связывающая академические исследования с реальным промышленным производством, вручает премии Expected Inpact («Ожидаемый успех») и Delivered Impact (Реальный успех»). В этом году приз отошел Французскому центру альтернативной энергетики и Комиссии по атомной энергии, которые и основала Sylfen.


Smart Energy Hub дает возможность законсервировать избыток произведенной энергии, например, от крышных солнечных панелей, а затем высвободить это энергию в виде электричества или тепла. Инновационность системы заключается в обратимом принципе ее действия.







В основе гибридного энергохранилища лежит твердооксидный топливный элемент (rSOC), созданный специалистами по атомной энергетике. Это процессор, вырабатывающий энергию и имеющий альтернативное название «обратимый топливный элемент», открывает новые возможности в энергетике: он работает как электролизер для хранения электричества в форме водорода и как топливная ячейка, вырабатывающая электроэнергию за счет реверсивного процесса.


Такой принцип консервации и использования энергии позволяет сократить выброс СО2 на 26-75% в зависимости от типа здания и заметно уменьшить счета за пользование энергоресурсами.


Прототип Smart Energy Hub эксплуатируется с 2018 года, а демонстрационные системы будут завезены в Париж, Турин и Сорренто в 2020 году, тогда как на серийное производство блоков компания готова выйти в 2021 году.


По прогнозу стартапа Sylef, серийный запуск энергетических модулей в 2024 году принесет 100 миллионов евро к 2024 году. В более отдаленной перспективе оборот может достигнуть 1 миллиарда евро, а сама отрасль создаст 2500 новых рабочих мест и станет одной из ключевых сфер французской энергетики.





Источник: pv-magazine.com


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика