Австралийцы разработали квантовый ускоритель для домашнего компьютера - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Австралийцы разработали квантовый ускоритель для домашнего компьютера - «Технологии»
Австралийцы разработали квантовый ускоритель для домашнего компьютера - «Технологии»
Совместная австралийско-немецкая компания Quantum Brilliance сообщила о новых успехах в разработке прикладных квантовых систем. Их главное достоинство в возможности работы при комнатных температурах с минимальными затратами энергии. Это еще не полноценный квантовый компьютер, но в Quantum

Австралийцы разработали квантовый ускоритель для домашнего компьютера - «Технологии»


Совместная австралийско-немецкая компания Quantum Brilliance сообщила о новых успехах в разработке прикладных квантовых систем. Их главное достоинство в возможности работы при комнатных температурах с минимальными затратами энергии. Это еще не полноценный квантовый компьютер, но в Quantum Brilliance говорят, что создавать таковые и не обязательно – они выбрали иной подход.


В основе разработок австралийских ученых лежит уже давно известная технология построения кубитов на синтетических алмазах. Строгая внутренняя структура таких материалов позволяет сохранять требуемую стабильность кубита без криогенных систем и магнитных полей. Заслуга инженеров Quantum Brilliance в том, что они разработали элементы интерфейса для работы с такими кубитами, а также методы масштабирования архитектуры.




Текущее достижение – 5 алмазных кубитов в одной связке, но для организации полноценных вычислений нужно минимум вдесятеро больше, и на этот уровень австралийцы собираются выйти к 2025 году. А еще через пять лет надеются выпустить квантовую систему на чипе, которая станет основой будущих систем широкого профиля. Например, с ее помощью будет вполне реально добавить квантовые модули в мобильные гаджеты.


Минус у этой технологии ровно один – в текущем варианте она не имеет никакого практического применения, но это и не скрывается. В Quantum Brilliance сосредоточены именно на миниатюризации и развитии квантовых систем, как таковых. Предполагается, что в итоге они примут форму типового модуля, вроде видеокарты в современных компьютерах, на который будут передаваться конкретные данные для целевых вычислений. А какая у них будет архитектура и алгоритмы работы, покажет время.

Источник — Quantum Brilliance

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика