Крошечная подводная лодка сможет путешествовать по желудку, доставляя лекарства - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Крошечная подводная лодка сможет путешествовать по желудку, доставляя лекарства - «Технологии»
Крошечная подводная лодка сможет путешествовать по желудку, доставляя лекарства - «Технологии»
Крошечное автономное устройство может сделать антибиотики более безопасными и эффективными. В некотором смысле, его можно представить как маленькую подводную лодку, которая плавает в человеческом желудке под воздействием его кислоты. Оральные антибиотики являются распространенным и весьма важным

Крошечная подводная лодка сможет путешествовать по желудку, доставляя лекарства - «Технологии»


Крошечное автономное устройство может сделать антибиотики более безопасными и эффективными. В некотором смысле, его можно представить как маленькую подводную лодку, которая плавает в человеческом желудке под воздействием его кислоты.


Оральные антибиотики являются распространенным и весьма важным лекарством. Однако попадая в желудок, они подвергаются воздействию пищеварительной кислоты, которая может разрушить химические связи внутри лекарства. Чтобы избежать этого, врачи часто назначают антибиотики вместе с препаратами, уменьшающими секрецию кислоты – хотя у них есть свои побочные эффекты.


Но теперь у этой проблемы появилось новое перспективное решение. Ученые из Университета Калифорнии разработали микроскопическое устройство, которое может одновременно доставлять лекарства и снижать уровень кислоты в желудке без побочных эффектов.


Устройство попадает в желудок и реагирует с его кислотой, выпуская крошечные пузырьки водорода. Пузырьки расходятся по желудку, и содержащийся в них магний снижает кислотность его внутренней среды. Само устройство покрыто специальным чувствительным полимером. Как только кислота нейтрализуется, полимер растворяется, и микро-субмарина выпускает свой заряд антибиотиков.


Сама «подводная лодка» имеет размер около 20 микрон – это в пять раз тоньше человеческого волоса. Устройство пока не готово к использованию на людях, но испытания на мышах уже показали его эффективность и безопасность. Материалы, посвященные его созданию, были опубликованы в журнале Angewandte Chemie.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика