Графен и серебро позволят создавать прочные и дешевые экраны для смартфонов - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Графен и серебро позволят создавать прочные и дешевые экраны для смартфонов - «Технологии»
Графен и серебро позволят создавать прочные и дешевые экраны для смартфонов - «Технологии»
Экран является одним из самых уязвимых мест смартфонов. Исследователи Университета Сассекса (Великобритания) решили исправить этот недостаток, создав сенсорный экран из материала на основе графена и серебряных нанонитей. Как утверждают разработчики, он отличается высокой прочностью, гибкостью и

Графен и серебро позволят создавать прочные и дешевые экраны для смартфонов - «Технологии»


Экран является одним из самых уязвимых мест смартфонов. Исследователи Университета Сассекса (Великобритания) решили исправить этот недостаток, создав сенсорный экран из материала на основе графена и серебряных нанонитей. Как утверждают разработчики, он отличается высокой прочностью, гибкостью и меньшей энергозатратностью.


На большинстве сенсорных экранов ввод обеспечивается нанослоем оксида индия и олова, который никак не влияет на прозрачность и проводимость стекла. Однако это дорогой и весьма хрупкий материал. Новый экран, разработанный учеными из Сассекса – это сочетание серебряных нанонитей с графеном. Чтобы соединить их в одно целое, они поместили графеновую пленку толщиной в один атом на поверхность воды, а затем «проштамповали» ее сверху слоем серебряных нанонитей. Данная технология достаточно проста и легко масштабируется. Для этого можно использовать обычные напылители или узорные валики.


По словам исследователей, использование графена сказалось на снижении стоимости сенсорной пленки.



«Добавление графена к сетке из серебряных нанонитей также улучшает ее проводимость примерно в 10 раз, — поясняет руководитель команды исследователей Алан Далтон – Это означает, что мы можем использовать меньше серебра и получим в результате более экономичные экраны с такой же или лучшей производительностью».
Источник — University of Sussex


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика