США отказались признать криптовалюту Ethereum ценной бумагой - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » США отказались признать криптовалюту Ethereum ценной бумагой - «Технологии»
США отказались признать криптовалюту Ethereum ценной бумагой - «Технологии»
Комиссия по ценным бумагам и биржам США во время саммита Yahoo Finance официально заявила, что отказывается предоставлять криптовалюте «Эфир» (Ethereum) статус ценной бумаги. Это касается и всех средств ее обработки, конвертации и генерации – все они вне закона, потому что Ethereum не может

США отказались признать криптовалюту Ethereum ценной бумагой - «Технологии»


Комиссия по ценным бумагам и биржам США во время саммита Yahoo Finance официально заявила, что отказывается предоставлять криптовалюте «Эфир» (Ethereum) статус ценной бумаги. Это касается и всех средств ее обработки, конвертации и генерации – все они вне закона, потому что Ethereum не может считаться надежным аналогом денег. Эти новости сразу подбросили курс криптовалюты на 8%, до $520 за токен.


Позитивная эта новость или нет? Отказ признать Ethereum ценной бумагой означает, что сделки с ним выпадают из поля зрения контролирующих органов. Для тех, кто действовал на черном рынке, ничего принципиально не меняется, все новшества адресованы инвесторам и бизнесменам, которые хотят оставаться в правовом поле. Они лишаются контроля над сделками со стороны властей, но и их помощи тоже.


В прошлом году эта же Комиссия признала токены DAO ценными бумагами и обязала регистрировать все сделки с ними. Однако в апреле этого года биткоину выпала иная участь, и его к ценным бумагам не причислили. А теперь вот прояснена и судьба Ethereum, далее на очереди все прочие популярные криптовалюты. Инвесторов открытым текстом предостерегают от участия в ICO любых «виртуальных денег» – хотя сделки проходят честно, все они по своему существу незаконны.


Основная причина такого отношения к Ethereum, биткоину и другим токенам в их блокчейн-природе и децентрализации валюты. Нет никакой третьей стороны, которая бы контролировала эту валютную массу, она ничем не обеспечена и потому к ней нельзя применить те же законы, которые придуманы для классических денег и ценных бумаг. Все операции с ними инвесторы выполняют на свой страх и риск.

Источник — SEC

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика