Realme GT Neo: первый смартфон в мире с процессором MediaTek Dimensity 1200 - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Realme GT Neo: первый смартфон в мире с процессором MediaTek Dimensity 1200 - «Смартфоны»
Realme GT Neo: первый смартфон в мире с процессором MediaTek Dimensity 1200 - «Смартфоны»
Спустя месяц после анонса Realme GT, китайский производитель показал его упрощённую версию с приставкой Neo в названии. Что за зверь Аппарат получил такой же дизайн, новые расцветки корпуса и другой процессор. Вместо Snapdragon 888, Realme GT Neo оснастили более простым SoC MediaTek Dimensity 1200.


Спустя месяц после анонса Realme GT, китайский производитель показал его упрощённую версию с приставкой Neo в названии.


Что за зверь


Аппарат получил такой же дизайн, новые расцветки корпуса и другой процессор. Вместо Snapdragon 888, Realme GT Neo оснастили более простым SoC MediaTek Dimensity 1200. Он по мощности сопоставим с Qualcomm Snapdragon 870 и построен по 6-нанометровому техпроцессу. Dimensity 1200 имеет встроенный 5G-модем, а также три ядра Cortex-A78 с частотой 2.6 ГГц, одно ядро Cortex-A78 с частотой 3.0 ГГц и четыре Cortex-A55 на 2.0 ГГц. Кстати, Realme GT Neo — это первый смартфон на рынке с таким чипом на борту.




Что касается других спецификации аппарата, то они почти такие же, как у обычной версии устройства. Realme GT Neo получил плоский 6.43-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением FHD+ и частотой 120 Гц, стереодинамики, разъём для наушников, аккумулятор на 4500 мАч, быструю зарядку на 50 Вт, фронтальную камеру на 16 МП и основную с тремя датчиками. Главный сенсор Sony IMX682 на 64 МП. Его дополняет широкоугольный объектив на 8 МП и макролинза на 2 МП. Сканер отпечатков пальцев в новинке подэкранный. 






Сколько стоит


Продавать Realme GT Neo в Китае начнут на следующей неделе. Аппарат будет доступен в трёх модификациях памяти:



  • Realme GT Neo 6/128 ГБ — $275

  • Realme GT Neo 8/128 ГБ — $305

  • Realme GT Neo 12/256 ГБ — $350


Выйдет ли новинка на глобальном рынке — неизвестно.


Источник: Realme




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика