Xiaomi возглавила европейский рынок, обойдя Samsung и Apple - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Xiaomi возглавила европейский рынок, обойдя Samsung и Apple - «Смартфоны»
Xiaomi возглавила европейский рынок смартфонов. По итогам второго квартала текущего года она обошла и Samsung, и Apple. Как так вышло? Компания смогла поставить за три месяца 12,7 млн смартфонов, заняв 25,3% рынка. В сравнении с базисным периодом Xiaomi нарастила объёмы более чем в полтора раза


Xiaomi возглавила европейский рынок смартфонов. По итогам второго квартала текущего года она обошла и Samsung, и Apple.


Как так вышло?


Компания смогла поставить за три месяца 12,7 млн смартфонов, заняв 25,3% рынка. В сравнении с базисным периодом Xiaomi нарастила объёмы более чем в полтора раза (+67,1%). Apple же с апреля по июнь поставила на 15,7% умных телефонов больше, чем годом ранее, но это не помогло ей подняться выше третьей строчки.


Одна из причин, по которой Xiaomi удалось выйти на первое место в Европе – спад поставок у Samsung. Производитель из Южной Кореи отгрузил в отчётном периоде только 12 млн смартфонов, что на 7% меньше, чем годом ранее. Заняла компания 24% рынка.


Умопомрачительный рост в процентном соотношении показала Realme – +1800% в сравнении со вторым кварталом 2020 года. Но в абсолютных величинах всё куда скромнее – 1,9 млн смартфонов и пятое место с долей 3,8%.



Выше Realme расположился технологический гигант OPPO. Компания отгрузила за квартал 2,8 млн умных телефонов и заняла 5,6% рынка. В сравнении с базисным периодом поставки выросли почти втрое (+180%).


На всех остальных производителей суммарно приходится менее четверти рынка (22,2%) и 11,1 млн устройств. В сравнении с базисным периодом рынок смартфонов в Европе вырос на 14,4% и составил 50,1 млн единиц.


Источник: Strategy Analytics




А вы знаете, что


Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:



  • электрическая отвёртка 19-в-1 для удобной работы с мелкими деталями

  • 10-дюймовый монохромный графический планшет Xiaomi Mijia Blackboard за 13 долларов

  • Смартфон POCO M3

  • центр управления умным домом Xiaomi

  • убийца AirPods - Xiaomi Air2 SE




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика