IDC: Xiaomi опередила Apple и вошла в топ-3 самых крупных поставщиков смартфонов в мире - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » IDC: Xiaomi опередила Apple и вошла в топ-3 самых крупных поставщиков смартфонов в мире - «Смартфоны»
IDC: Xiaomi опередила Apple и вошла в топ-3 самых крупных поставщиков смартфонов в мире - «Смартфоны»
Аналитики из IDC опубликовали отчёт о поставках смартфонов в третьем квартале 2020 года. Что рассказали Общие поставки достигли отметки в 353.6 млн устройств. Это на 1.3% меньше, чем за тот же период 2019 года. Как считают в IDC, результат неплохой, учитывая, что прогнозы говорили о снижении на 9%.


Аналитики из IDC опубликовали отчёт о поставках смартфонов в третьем квартале 2020 года.


Что рассказали


Общие поставки достигли отметки в 353.6 млн устройств. Это на 1.3% меньше, чем за тот же период 2019 года. Как считают в IDC, результат неплохой, учитывая, что прогнозы говорили о снижении на 9%.



Лидером всё ещё остаётся компания Samsung. Её доля рынка составила 22.7%. Корейскому производителю удалось отгрузить 80.4 млн устройств. Это на 2.9% больше, чем в Q3 2019.


Вторую позицию в топе занимает Huawei, поставки которой упали на 22% (51.9 млн устройств). Доля рынка компании составляет 14.7%. Третье место в списке получила Xiaomi. Ей удалось обойти Apple и занять 13.1% рынка. Китайская компания отгрузила 46.5 млн смартфонов в третьем квартале. Это на 42% больше, чем в прошлом году. Далее идёт Apple и vivo с долями рынка 13% и 8.4% соответственно.


Источник: IDC




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика