Этот маленький Lego-повар виртуозно готовит яичницу с беконом - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Этот маленький Lego-повар виртуозно готовит яичницу с беконом - «Роботы»
Этот маленький Lego-повар виртуозно готовит яичницу с беконом - «Роботы»
Изобретатель и конструктор Lego-устройств, известный в Интернете под именем «Кирпичная стена» (The Brick Wall), рассказал трогательную историю создания своей новой машины. Все детство автора, да и сейчас тоже, его уже пожилой отец каждую субботу и воскресенье жарил яичницу с беконом на всю семью.

Этот маленький Lego-повар виртуозно готовит яичницу с беконом - «Роботы»


Изобретатель и конструктор Lego-устройств, известный в Интернете под именем «Кирпичная стена» (The Brick Wall), рассказал трогательную историю создания своей новой машины. Все детство автора, да и сейчас тоже, его уже пожилой отец каждую субботу и воскресенье жарил яичницу с беконом на всю семью. Получается 104 раза в год – вот бы сделать машину, которая выполняла эту нехитрую, но ответственную работу за него?


Сказано – сделано, хотя процесс разработки отдельных узлов занял многие недели труда. В итоге на свет появился полуавтономный робот, который нуждается лишь в исходных продуктах и разогретой сковороде, чтобы пожарить яичницу. С беконом, солью и перцем – машина разбивает яйца, выкладывает продукты на сковороду, использует солонку и перечницу, перекладывает готовую еду на тарелку. Не так быстро, как живой человек, но не менее эффективно.


Самым сложным было отладить механизм, разбивающий яйца — на это ушло более недели работы. Пришлось решить задачу удержания скорлупы в манипуляторе после того, как она разбита, и яйцо вытекло наружу. Кирпичная стена хвастает тем, что за время экспериментов робот промазал и стряхнул скорлупу в сковороду всего 11 раз. Секрет – в небольших металлических лезвиях на манипуляторе, которые со стороны почти не видны.


Так как Lego-повара можно всерьез использовать для готовки, а не только игр, то автор позаботился об улучшении его эксплуатационных качеств. Например, большинство деталей оклеено прозрачной лентой, что упрощает их мытье и дезинфекцию. А еще робота удалось научить готовить не один, а целых два вида яичницы!


Источник — The Brick Wall


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика