Робот-пылесос Roomba i7 научился самостоятельно выбрасывать собранный мусор - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Робот-пылесос Roomba i7 научился самостоятельно выбрасывать собранный мусор - «Роботы»
Робот-пылесос Roomba i7 научился самостоятельно выбрасывать собранный мусор - «Роботы»
Маленькие автономные роботы-пылесосы приносят немало пользы и людям, и домашним питомцам, но сами по себе все еще зависимы от человека-оператора. Простая функция – как выгрузить собранную пыль и грязь, если у тебя нет манипуляторов? В новой модели знаменитой Roomba это решено при помощи «умной»

Робот-пылесос Roomba i7 научился самостоятельно выбрасывать собранный мусор - «Роботы»


Маленькие автономные роботы-пылесосы приносят немало пользы и людям, и домашним питомцам, но сами по себе все еще зависимы от человека-оператора. Простая функция – как выгрузить собранную пыль и грязь, если у тебя нет манипуляторов? В новой модели знаменитой Roomba это решено при помощи «умной» док-станции Clean Base Automatic Dirt Disposal.


Робот Roomba i7 ползает по комнате и собирает мусор, а когда закончит – заезжает на приемную площадку док-станции и подключается к мусоропроводу. По нему частички грязи передаются в одноразовый и герметичный пакет, который хранится в закрытом виде. Система может вместить до 30 полных пакетов и в любой момент сигнализировать о том, сколько расходников осталось, насколько заполнено хранилище, до какой даты его необходимо очистить и т.д.


Сами новые роботы Roomba i7 получили расширенный объем памяти, улучшенную систему навигации и совместимость с голосовыми помощниками Google и Alexa. Теперь пылесос знает названия, расположение и маршруты движения по комнатам в 10 домах. И можно просто послать его «Румба, почисти кухню!», не волнуясь о том, как он будет это делать. Стоимость Roomba i7 вместе с док-станцией $949, порознь $699 за пылесос и $299 за док-станцию, а пакетики для мусора обойдутся в $5 штука. В продаже новые роботы появятся с первого квартала 2019-го года.


Источник — iRobot


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика