У Японии появится собственный истребитель с системой виртуальной реальности - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » У Японии появится собственный истребитель с системой виртуальной реальности - «Оружие»
У Японии появится собственный истребитель с системой виртуальной реальности - «Оружие»
В Японии обнародованы планы по созданию совместно с корпорацией Lockheed Martin многоцелевого истребителя нового поколения, предназначенного для завоевания господства в воздухе и для борьбы с наземными целями. При его создании будут задействованы самые передовые технологии, включая шлем дополненной

У Японии появится собственный истребитель с системой виртуальной реальности - «Оружие»


В Японии обнародованы планы по созданию совместно с корпорацией Lockheed Martin многоцелевого истребителя нового поколения, предназначенного для завоевания господства в воздухе и для борьбы с наземными целями.


При его создании будут задействованы самые передовые технологии, включая шлем дополненной реальности и микроволновое оружие, которых нет даже на современных американских истребителях.


По данным Forbes, прототип истребителя буде готов к 2024 году, первый его полет состоится в 2028-м, а серийное производство начнется в 2031 году. Программа рассчитана на производство 90 истребителей и обойдется Японии в 48 млрд. долларов.


Истребитель (в разных источниках известный, как F-X или F-3) заменит устаревший F-2, более крупную и дорогую версию F-16, также разработанную совместно с Lockheed Martin.


Помимо VR-шлема японский истребитель будет обладать функцией дистанционного управления и радаром в носовой части, действующим, как микроволновое оружие для уничтожения вражеских ракет класса «воздух-воздух».


Истребитель сможет обмениваться информацией с воздушными и наземными группировками Японии и США, используя защищенную систему передачи данных Link 16. В нем предусмотрен просторный внутренний отсек, где разместятся шесть видов вооружений, что превышает возможности F-22 и F-35.


Ниже представлено видео существующего японского истребителя X-2 Shinshin.


Источник — Forbes


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика