Boeing представила новую систему зашиты от межконтинентальных баллистических ракет - «Оружие» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Оружие » Boeing представила новую систему зашиты от межконтинентальных баллистических ракет - «Оружие»
Boeing представила новую систему зашиты от межконтинентальных баллистических ракет - «Оружие»
Boeing и Агентство по ПРО США (MDA) успешно представили новую ракету-перехватчик для наземной системы средней обороны (GMD), предназначенной для уничтожения МБР в космосе на начальном этапе полета. Задача стоящих на вооружении систем ПРО иногда характеризуется, как «попадание пули в пулю», то есть

Boeing представила новую систему зашиты от межконтинентальных баллистических ракет - «Оружие»


Boeing и Агентство по ПРО США (MDA) успешно представили новую ракету-перехватчик для наземной системы средней обороны (GMD), предназначенной для уничтожения МБР в космосе на начальном этапе полета.


Задача стоящих на вооружении систем ПРО иногда характеризуется, как «попадание пули в пулю», то есть расчету ракеты-перехватчика необходимо точно попасть в летящую с гиперзвуковой скоростью МБР.


Система GMD более сложная. С помощью наземных радаров системы раннего предупреждения и радаров Х-диапазона происходит обнаружение, сопровождение и расчет оптимальной траектории для последующего перехвата вражеской МБР в космосе с наибольшей вероятностью ее уничтожения.


Однако все современные МБР совершают в полете противоракетные маневры, затрудняющие перехват, поэтому GMD должна обладать более высокой гибкостью, чтобы поражать различные цели.


Взлет ракеты-перехватчика


На данный момент у США 44 ракеты-перехватчика в Форт-Грили, штат Аляска и на базе ВКС Ванденберг, штат Калифорния, кроме этого еще 64 ракеты находятся в состоянии готовности. Их основное предназначение – защита США от случайных пусков с территории так называемых стран-изгоев, к примеру Северной Кореи.


По оценкам экспертов, GMD обладает 56-процентной вероятностью поражения при пуске одной ракеты-перехватчика и 97-процентной – четырех. Поскольку они трехступенчатые, Boeing в сотрудничестве с Пентагоном работают над тем, чтобы повысить их эффективность и способность перехватывать МБР на более раннем этапе полета.


С помощью обновленного ПО, операторы ракет-перехватчиков теперь смогут в режиме реального времени выбирать в зависимости от ситуации полет в «трехступенчатом» или «двухступенчатом» варианте.

Источник — Boeing

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика