Видео столкновения галактик Млечный путь и Андромеда, компьютерная симуляция NASA - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Видео столкновения галактик Млечный путь и Андромеда, компьютерная симуляция NASA - «Космос»
Видео столкновения галактик Млечный путь и Андромеда, компьютерная симуляция NASA - «Космос»
NASA выпустило видео (компьютерную симуляцию) о том, что произойдет, когда наша галактика столкнется с галактикой Андромеды, а телестудия Роскосмоса, со своей стороны, озвучила ролик на русском языке. Галактика Млечный Путь и Андромеда, которая является нашим ближайшим космическим соседом, по



NASA выпустило видео (компьютерную симуляцию) о том, что произойдет, когда наша галактика столкнется с галактикой Андромеды, а телестудия Роскосмоса, со своей стороны, озвучила ролик на русском языке.


Галактика Млечный Путь и Андромеда, которая является нашим ближайшим космическим соседом, по расчетам ученых, движутся навстречу друг другу с огромной скоростью и через 4 миллиарда лет они начнут сталкиваться друг с другом. При таком захватывающем гигантском водовороте космических скоплений, часть звезд будет выброшена в межгалактическое пространство мощными гравитационными возмущениями. Ядра галактик будут кружиться вокруг друг друга в течение миллионов лет и, в конце концов, сольются в единое целое, образовав одну большую галактику.


«В промежуток от трех до пяти миллиардов лет, начиная с сегодняшнего дня, произойдет слияние двух гигантских галактик, – поделился своим прогнозом астрофизик Рашид Сюняев, представитель Российской академии наук (РАН). - Более того, Андромеда даже больше и тяжелее нашей галактики. Это будет очень невеселое зрелище для землян, если они к тому времени еще будут существовать на своей планете. Наша солнечная система почувствует необычайное ускорение и нас выбросит из плоскости нашей галактики. Мы полетим куда-то далеко, и это будет удивительный полет через своеобразную кашу из звезд».


«Мы исследуем слияние таких галактик. Во-первых, это удивительно – смотреть на них. Смотреть как при этом образуются ударные волны, газ сжимается, там образуются новые очень яркие звезды, рентгеновские источники. Вот все это видно сейчас. Мы это изучаем» - добавляет ученый.


Согласно опубликованным учеными в сентябре 2014 года данным, по одной из моделей, через 4 млрд лет Млечный Путь «поглотит» Большое и Малое Магеллановы Облака, а через 5 млрд лет сам будет поглощён Туманностью Андромеды.


Вместе с тем, некоторые ученые астрофизики полагают, что Солнце уже сейчас имеет возраст 4,5 миллиарда лет, а весь его жизненный цикл составляет около 12 миллиардов лет. Но к возрасту 5,6 млрд лет, через 1,1 млрд лет от настоящего времени, наша звезда будет ярче, примерно, на 11 %, чем сейчас. Увеличение светового потока Солнца в этот период станет таким, что поверхность Земли вследствие парникового эффекта, индуцированного парами воды, будет слишком горяча для того, чтобы на ней могла существовать жизнь в её современном представлении. Несмотря на это, жизнь может остаться в океанах и на полюсах Земли. Еще через миллиард лет наше дневное светило убьет всё живое. Таким образом вряд ли кто-то станет живым свидетелем объединения Млечного Пути с Андромедой в одну гигантскую галактику.






Справка: Млечный Путь (или Галактика, с заглавной буквы) — галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все отдельные звёзды, видимые невооружённым глазом. Относится к спиральным галактикам с перемычкой. Вместе с Галактикой Андромеды (М31), Галактикой Треугольника (М33), и более 40 карликовыми галактиками-спутниками — своими и Андромеды — образуют Местную Группу галактик, которая входит в Местное Сверхскопление (Сверхскопление Девы).


Согласно легендам древних греков, Зевс решил сделать своего сына Геракла, рождённого от смертной женщины, бессмертным, и для этого подложил его спящей жене Гере, чтобы Геракл выпил божественного молока. Гера, проснувшись, увидела, что кормит не своего ребёнка, и оттолкнула его от себя. Брызнувшая из груди богини струя молока превратилась в Млечный Путь.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика