Эксперимент по имитации условий жизни на Марсе завершен на Гавайях (видео) - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Эксперимент по имитации условий жизни на Марсе завершен на Гавайях (видео) - «Космос»
Эксперимент по имитации условий жизни на Марсе завершен на Гавайях (видео) - «Космос»
Шестеро добровольцев из нескольких стран целый год прожили на склоне вулкана Мауна Лоа. Сейчас они счастливы, что имеют возможность снова дышать свежим воздухом. На Гавайских островах в воскресенье, 28 августа, завершился научный эксперимент по имитации условий проживания на Марс. По замыслу



Шестеро добровольцев из нескольких стран целый год прожили на склоне вулкана Мауна Лоа. Сейчас они счастливы, что имеют возможность снова дышать свежим воздухом.


На Гавайских островах в воскресенье, 28 августа, завершился научный эксперимент по имитации условий проживания на Марс. По замыслу организаторов, этот проект поможет американскому космическому агентству НАСА реализовать план по запуску миссии на Марс.


Шестеро добровольцев в течение года были полностью изолированы от внешнего мира, они жили под закрытым куполом диаметром 11 метров и высотой 6 метров. Участники эксперимента пребывали в условиях, которые были максимально приближены к марсианским ландшафтам - база находилась на северном склоне вулкана Мауна Лоа на Гавайях, на территории, где совсем нет животных и почти полностью отсутствует растительность.




Членам команды, в которую входили астробиолог из Франции, физик из Германии и четверо американцев - пилот, архитектор, почвовед, а также врач-журналист, разрешалось выходить наружу только в космических скафандрах.


Читайте также: Как будет выглядеть колония на Марсе - видео от НАСА


Как заявил после завершения эксперимента француз Сиприен Версью, самым сложным во время эксперимента было справляться с однообразием. По его словам, теперь он счастлив снова дышать свежим воздухом. По его убеждению, результат эксперимента можно оценивать только положительно.



«Миссия на Марс в ближайшем будущем представляется вполне реальной. Технические и психологические проблемы можно преодолеть», - отмечает Версью.



Напомним, в 2011 году завершился самый длинный в истории астронавтики эксперимент по изоляции. Тогда шестеро мужчин провели 520 дней в смоделированном космическом корабле, который имитировал продолжительность полета на Марс и обратно.




 Источник: dw.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика