Какой будет первая марсианская база: Илон Маск показал новые изображения - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Какой будет первая марсианская база: Илон Маск показал новые изображения - «Космос»
Какой будет первая марсианская база: Илон Маск показал новые изображения - «Космос»
Основатель SpaceX выложил изображения Mars Base Alpha, а также ракеты BFR, которая должна доставить туда оборудование и астронавтов. Дизайн BFR в очередной раз изменился, а до первого старта остается все меньше времени. Илон Маск выступил в своем любимом жанре: сообщения в Twitter без всяких



Основатель SpaceX выложил изображения Mars Base Alpha, а также ракеты BFR, которая должна доставить туда оборудование и астронавтов. Дизайн BFR в очередной раз изменился, а до первого старта остается все меньше времени.


Илон Маск выступил в своем любимом жанре: сообщения в Twitter без всяких пояснений. Он выложил два изображения: ракеты BFR, взлетающей с поверхности пустынной планеты без стартовой вышки, и первой версии марсианской базы. На второй видны сразу четыре ракеты BFR, солнечная ферма и светящийся изнутри купол базы.



Engadget отмечает, что создание колонии на Марсе — центр философии выживания человечества как вида от Илона Маска. Однако планируемые им сроки начала колонизации Красной планеты издание считает не особенно реалистичными. Ранее Маск надеялся к 2022 году запустить на Марс две BFR с грузами для создания колонии, а к 2024 — первых колонистов. Для этого SpaceX должна начать испытания 118-метровой ракеты в первой половине 2019 года.


Читайте также: Как реально колонизировать Марс придумали ученые из Швейцарии


Впрочем, одним из первых испытаний для самой большой частной ракеты станет не миссия на Марс, а облет вокруг Луны. На прошлой неделе компания назвала имя японского миллиардера, который станет первым лунным туристом.


О планируемом полете BFR на Марс Илон Маск в деталях рассказал в начале сентября. Вскоре после этого еще один план освоения планеты — опирающийся на существующие технологии — представили ученые.


Впрочем, деталей о базе Mars Base Alpha пока нет. Инженер SpaceX Пол Вустер упоминал, что компания надеется взять на себя роль перевозчика, а к освоению Красной планеты подключатся другие. Можно отметить лишь, что база должна заработать к 2028 году, как надеется Маск.


Читайте также: Первый прототип космического лифта отправлен на МКС Японией


В первые годы SpaceX обещает доставить на Марс три корабля с экипажем и два аппарата с полезной нагрузкой, каждый из которых сможет транспортировать до 100 тонн. Общая масса грузов, доставленных на планету, на 150-200% превысит массу МКС. Компания планирует привозить оборудование и материалы с запасом на случай появления новых технологий, пока неизвестных науке.


Первое время астронавтам придется жить в космическом корабле. Как будут выглядеть костюмы колонизаторов и что поможет им защититься от радиации, пока неясно. Рано или поздно SpaceX планирует вернуть колонизаторов на Землю и использовать BFR повторно.


Президент SpaceX Гвинн Шотвелл весной обещала, что BFR также будут использовать для перевозки пассажиров между различными городами Земли. По расчетам компании, полет займет не больше получаса — но это без учета времени в дороге к плавучей платформе для посадки и обратно.


Читайте также: Видео: какими будут 3D-печатные дома на Марсе - версии NASA и участников 3D Printed Habitat Challenge


Источник: hightech.plus





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика