США начали обучение космических шахтеров для добычи ресурсов из астероидов - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » США начали обучение космических шахтеров для добычи ресурсов из астероидов - «Космос»
США начали обучение космических шахтеров для добычи ресурсов из астероидов - «Космос»
Уже со следующего года американских астронавтов на МКС будут возить не россияне, а кто-то другой. Не исключено, что NASA придется прибегнуть к услугам частного капитала, успехи которого в космической отрасли в последнее время все заметнее. В связи с этим организация «Colorado School of Mines»

США начали обучение космических шахтеров для добычи ресурсов из астероидов - «Космос»


Уже со следующего года американских астронавтов на МКС будут возить не россияне, а кто-то другой. Не исключено, что NASA придется прибегнуть к услугам частного капитала, успехи которого в космической отрасли в последнее время все заметнее. В связи с этим организация «Colorado School of Mines» повторно открывает набор на программу подготовки космических шахтеров. Цель – астероиды Солнечной системы.


NASA достоверно известно о 781454 малых космических телах в «плену» у звезды по имени Солнце, десятки тысяч из них удобно расположены между Марсом и Юпитером – лететь до них не очень далеко. Еще в 1852 году был обнаружен астероид, в котором тысячи квадриллионов тонн железа. И сейчас вопрос уже не в том, что их добыча дорога и сложна, вопрос – кто и как быстро начнет этим заниматься.


И тут у крупного бизнеса появляется шанс обогнать Роскосмос, NASA и прочих конкурентов с программой подготовки космических шахтеров в Колорадо. Как следует из описания на веб-сайте организации, здесь студентов обучают фундаментальным принципам добычи ресурсов в космосе. В списке изучаемых дисциплин геомеханика, дистанционное зондирование, робототехника, электрохимия, солнечная и ядерная энергетика, астрофизика, многоразовое использование ресурсов, металлургия, горнопроходческие работы, автоматизация процессов.


В Colorado School of Mines готовы подготовить кадры с широким спектром познаний в теории добычи ресурсов за пределами Земли. Не исключено, что именно они, как сотрудники частных корпораций, и станут первопроходцами в этом деле.

Источник — Colorado Public Radio

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика