Астронавты на МКС сыграли в космический бейсбол, поставив мировой рекорд - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Астронавты на МКС сыграли в космический бейсбол, поставив мировой рекорд - «Космос»
Астронавты на МКС сыграли в космический бейсбол, поставив мировой рекорд - «Космос»
На минувшей неделе в США завершился чемпионат по бейсболу The World Series, спортивное событие такой важности, что за ним наблюдали даже с борта МКС. Более того, чтобы дать выход эмоциям и сбросить волнение перед трудовыми буднями, командование полетами в Хьюстоне разрешило астронавтам самим

Астронавты на МКС сыграли в космический бейсбол, поставив мировой рекорд - «Космос»


На минувшей неделе в США завершился чемпионат по бейсболу The World Series, спортивное событие такой важности, что за ним наблюдали даже с борта МКС. Более того, чтобы дать выход эмоциям и сбросить волнение перед трудовыми буднями, командование полетами в Хьюстоне разрешило астронавтам самим сыграть в бейсбол. Что и было сделано – видео маленького «матча» опубликовано в твиттере агентства.


Астронавту Джессике Меир досталась роль питчера – она бросала заранее привезенный на станцию бейсбольный мяч. Эндрю Морган отбивал его при помощи длинного мощного фонарика за неимением подходящей биты, а Кристина Кох выступила ловцом. Тесное пространство МКС не позволило устроить полноценную пробежку, но основные правила игры были соблюдены.


Самым интригующим стало сообщение НАСА о том, что де-факто этой игрой на МКС был установлен новый абсолютный рекорд. Твит с провокационной фотографией бейсбольного мяча на фоне окна станции с видом на Землю сообщил, что раз МКС двигалась по орбите со скоростью порядка 7,8 км/с, то и мячик летел так же быстро. В то время как абсолютный «наземный» рекорд, принадлежащий легендарному питчеру Арольдису Чепмену, составляет всего 47 м/с.


Источник — NASA


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика