У Земли скоро появится вторая луна – но очень странная и ненадолго - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » У Земли скоро появится вторая луна – но очень странная и ненадолго - «Космос»
У Земли скоро появится вторая луна – но очень странная и ненадолго - «Космос»
Астрономы предупреждают: в сторону Земли движется таинственный космический объект, и хотя он не представляет для нее опасности, скорее всего, попадет в зону земного притяжения, выйдет на околоземную орбиту и станет на короткое время ее «мини-Луной». Объект, по всей видимости, астероид, размером от

У Земли скоро появится вторая луна – но очень странная и ненадолго - «Космос»


Астрономы предупреждают: в сторону Земли движется таинственный космический объект, и хотя он не представляет для нее опасности, скорее всего, попадет в зону земного притяжения, выйдет на околоземную орбиту и станет на короткое время ее «мини-Луной».


Объект, по всей видимости, астероид, размером от 6 до 15 м получил название 2020 SO. Ожидается, что он пройдет от Земли на расстоянии около 50 000 км 1 декабря.


Существует и другая версия, согласно которой 2020 SO – это космический мусор, а точнее фрагмент ступени американской ракеты «Атлас-Центавр», которая в рамках лунного проекта должна была доставить на Луну автоматический аппарат Surveyor 2 в 1966 году. Как известно, тогда произошла авария, в результате чего ракета разрушилась. В пользу данной версии говорят размеры ступени ракеты – 12,7 м.


Однако, чем бы ни был этот космический пришелец, в «объятиях» земного протяжения он пробудет недолго и в мае 2021 года вновь продолжит свой путь.


Источник — ScienceAlert

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика