Россия может обойти Тома Круза и первой снять художественный фильм на МКС - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Россия может обойти Тома Круза и первой снять художественный фильм на МКС - «Космос»
Россия может обойти Тома Круза и первой снять художественный фильм на МКС - «Космос»
Между двумя космическими державами наметилось новое противостояние за пределами Земли, но на этот раз в мирной сфере – в области кинематографа. В прошлом году актер Том Круз объявил, что совместно с режиссером Дугом Лиманом отправится на МКС, чтобы снять фильм в условиях реального космоса. Это

Россия может обойти Тома Круза и первой снять художественный фильм на МКС - «Космос»


Между двумя космическими державами наметилось новое противостояние за пределами Земли, но на этот раз в мирной сфере – в области кинематографа. В прошлом году актер Том Круз объявил, что совместно с режиссером Дугом Лиманом отправится на МКС, чтобы снять фильм в условиях реального космоса. Это должно было стать первым подобным событием в истории и космоса, и кино, но на днях Роскомос анонсировал съемки собственного фильма – они начнутся раньше, чем у Круза.


Кинокартина с рабочим названием «Вызов» расскажет о полете на МКС женщины-врача, которая должна провести неотложную операцию космонавту. На главную роль было подано более 3000 заявок, победительницей стала актриса Юлия Пересильд, вместе с ней на МКС полетит режиссер Клим Шипенко, который и будет заниматься съемками. Дублером выбрана Алена Мордовина, а оператором будет Алексей Дудин.


Юлия Пересильд


Все четверо уже с 1 июня начинают тренировку в Звездном городке по реальной программе подготовки космонавтов. Их ждут центрифуга, прыжки с парашютом, работа в скафандре и адаптация к невесомости на борту самолета-лаборатории. Полет назначен на 5 октября текущего года, и все понимают, что подготовить космонавта за четыре месяца нереально, даже при наличии хорошей физической формы. Но это и является изюминкой фильма – по сюжету работать на МКС придется обычному врачу, в непривычных и сложных условиях.


Одним из продюсеров фильма выступает глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, другим – гендиректор Первого канала Константин Эрнст. Кинокартина станет частью крупного научно-просветительского проекта о космонавтике в целом и о будущем российского космоса в частности. Никто не скрывает, что проект имеет политические и пропагандистские цели – впрочем, американцы из SpaceX, которая должна доставить Тома Круза на МКС в том же октябре, ведут себя аналогично. Но об их фильме пока ничего не известно.

Источник — The Guardian

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика