Blue Origin построит коммерческий «бизнес-парк на орбите» - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Blue Origin построит коммерческий «бизнес-парк на орбите» - «Космос»
Blue Origin построит коммерческий «бизнес-парк на орбите» - «Космос»
До 2030 года произойдет списание Международной космической станции. Трещины в самых старых модулях МКС намекают, что срок службы определяется не столько политикой, сколько нынешним состоянием конструкции. Поэтому гиганты космической отрасли Blue Origin и Sierra Space с 2025 по 2030 год планируют

Blue Origin построит коммерческий «бизнес-парк на орбите» - «Космос»


До 2030 года произойдет списание Международной космической станции. Трещины в самых старых модулях МКС намекают, что срок службы определяется не столько политикой, сколько нынешним состоянием конструкции. Поэтому гиганты космической отрасли Blue Origin и Sierra Space с 2025 по 2030 год планируют создать коммерческую космическую станцию с открытой архитектурой на низкой околоземной орбите под названием Orbital Reef. 


Blue Origin берет на себя обязательство собрать несущие модули и стартовую систему New Glenn с большой грузоподъемностью, которая выведет конструкцию на орбиту. Sierra Space предоставит переходные модули, узловой отсек и космический самолет Dream Chaser для перевозки экипажа, припасов и полезных грузов на станцию и обратно. Boeing разработает научный модуль и займется эксплуатацией и техническим обслуживанием станции.




Redwire Space будет проводить исследования, заниматься разработками и производством в условиях микрогравитации, операциями с полезной нагрузкой и развертываемыми конструкциями. Genesis Engineering Solutions построит одноместный космолет в стиле «Космической одиссеи» для работы вне станции и туристических экскурсий без скафандра, а Университет штата Аризона возглавит глобальный консорциум университетов для создания экспертного сообщества и работы с общественностью.




После ввода в эксплуатацию космический бизнес-парк Orbital Reef откроют для широкого круга международных пользователей. Станция послужит для исследований, организации производства, туризма, образования и других задач. Партнеры обеспечат транспорт и логистику, размещение в космосе, оборудование, автоматизированные операции и экипаж.




Открытая архитектура позволит Orbital Reef предоставлять места для модулей, порты для транспортных средств, инженерные сети и другие полезные функции в зависимости от потребностей клиентов и роста рынка.


Источник — Sierra Space


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика