Amazon запустит прототипы спутников собственного орбитального интернет-сервиса - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Amazon запустит прототипы спутников собственного орбитального интернет-сервиса - «Космос»
Amazon запустит прототипы спутников собственного орбитального интернет-сервиса - «Космос»
Amazon объявила о продолжении реализации проекта Kuiper, конкурента орбитального интернет-провайдера Starlink компании SpaceX. В следующем году на низкую околоземную орбиту будет запущено два прототипа спутника. Работающие по экспериментальной лицензии Федеральной комиссии по связи США (FCC),

Amazon запустит прототипы спутников собственного орбитального интернет-сервиса - «Космос»


Amazon объявила о продолжении реализации проекта Kuiper, конкурента орбитального интернет-провайдера Starlink компании SpaceX. В следующем году на низкую околоземную орбиту будет запущено два прототипа спутника. Работающие по экспериментальной лицензии Федеральной комиссии по связи США (FCC), KuiperSat-1 и KuiperSat-2 протестируют коммуникационные и сетевые технологии для окончательной версии спутника.


По заявлению Amazon, временная лицензия позволит ей не только запустить два прототипа, но и проверить процесс вывода на орбиту и методы управления миссией, а также терминалы, используемые для наземной составляющей сети. Технология уже прошла лабораторные испытания, но проверка на орбите необходима для того, чтобы убедиться, что система сможет работать в космической среде.


В предстоящих тестах проверят системы и подсистемы спутника, его фазированные антенные решетки и параболические антенны, силовые и двигательные установки, а также специальные модемы. Кроме того, на прототипах проверят метод снижения светового загрязнения спутниковой группировки с помощью нового солнцезащитного козырька.




Спутники планируется запустить с космодрома на мысе Канаверал во Флориде с помощью ракет RS1 и пусковой системы GS0, созданной и эксплуатируемой компанией ABL Space Systems. После завершения тестов прототипы совершат активный сход с орбиты и сгорят в атмосфере Земли.


Проект Kuiper реализуется дочерней компанией Kuiper Systems LLC, которая планирует в конечном итоге запустить группировку из 3236 спутников в 98 орбитальных плоскостях на высоте от 590 до 630 км. Аппараты предназначены для обеспечения глобального покрытия широкополосного интернета со скоростью до 400 мегабит в секунду с помощью недорогой плоскопанельной антенны.

Источник — Amazon

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика