Левитирующая беспроводная зарядка OvRcharge зарядит смартфон по воздуху - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Левитирующая беспроводная зарядка OvRcharge зарядит смартфон по воздуху - «Для дома»
Левитирующая беспроводная зарядка OvRcharge зарядит смартфон по воздуху - «Для дома»
Надоели эти нескончаемые провода для зарядки телефона? Наскучила эта постоянная гравитация? Если так, то OvRcharge положит конец вашим страданиям: инновационное устройство восполнит заряд энергии любимого гаджета по воздуху, причем сделает это с реальным эффектом левитации. Нарушаются ли при этом


Левитирующая беспроводная зарядка OvRcharge зарядит смартфон по воздуху - «Для дома»

Надоели эти нескончаемые провода для зарядки телефона? Наскучила эта постоянная гравитация? Если так, то OvRcharge положит конец вашим страданиям: инновационное устройство восполнит заряд энергии любимого гаджета по воздуху, причем сделает это с реальным эффектом левитации.


Нарушаются ли при этом законы физики или это очередная «прорывная» технология (скорее, конечно же, второе), но факт остается фактом – OvRcharge действительно работает. Сейчас идет компания на Kickstater по сбору средств на этот девайс и, нужно отметить, что довольно успешно – планка из минимально необходимых 40 тыс. долларов уже преодолена, а до конца компании еще около двух недель.


Так в чем же секрет парящего в воздухе и одновременно заряжающегося смартфона? На видео, представленном разработчиками компании AR Designs можно увидеть, что система состоит из двух основных компонентов: базы-передатчика заряда в деревянном обрамлении и стильного чехла с магнитом, выполняющего функции индукционного приемника.




Как объясняют авторы устройства, в OvRcharge они объединили технологии индукционной зарядки и магнитной левитации, что позволило беспроводному зарядному не только «поддерживать» телефон в воздухе, но и плавно вращать его восполняя запас батарей.


Чехол левитационной зарядки внешне не сильно отличается от традиционных, однако, пока неясно, может ли встроенный в него магнит отсоединяться, чтобы использовать чехол для обычных нужд. Как заявляют разработчики устройства, когда батарея телефона заряжена полностью, процесс прекращается автоматически, но гаджет продолжает «парить» над панелью.


В AR Designs говорят, что готовы предложить системы для большинства популярных смартфонов (читай: Apple, Samsung, Sony, LG и Huawei), но владельцам менее распространенных моделей тоже расстраиваться не стоит – в ближайшее время планируется наладить магнитные зарядки и для них с помощью сторонних производителей.


Первые заказчики «волшебных» зарядных OvRcharge смогут получить устройство по цене 199 канадских долларов, а первые поставки планируются на декабрь текущего года.


О схожей технологии зарядки в основе которой лежит электромагнитная индукция уже упоминалось ранее, вместе с тем, появится ли «левитационный» девайс на рынке в намеченные сроки, да и вообще появится ли он – сказать наверняка нельзя. Однако, если все сложится удачно – «парящий» смартфон на вашем столике будет смотреться очень впечатляюще.




Читайте также: Air Bonsai: как миниатюрные деревья левитируют в воздухе (видео)


Источник: popularmechanics.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика