Volvo разработала робота-мусорщика, управляемого летающим дроном - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » Volvo разработала робота-мусорщика, управляемого летающим дроном - «Беспилотники»
Volvo разработала робота-мусорщика, управляемого летающим дроном - «Беспилотники»
Компания Volvo совместно с 35 студентами из трех университетов разработала прототип автономного робота-погрузчика мусорных контейнеров. Робот-погрузчик работает в паре с квадрокоптером, в обязанности которого входит поиск с воздуха мусорных контейнеров и последующее наведение на них робота. Весь

Volvo разработала робота-мусорщика, управляемого летающим дроном - «Беспилотники»

Компания Volvo совместно с 35 студентами из трех университетов разработала прототип автономного робота-погрузчика мусорных контейнеров.


Робот-погрузчик работает в паре с квадрокоптером, в обязанности которого входит поиск с воздуха мусорных контейнеров и последующее наведение на них робота. Весь цикл совершается без участия человека.


Вначале беспилотник, закреплённый в верхней части автомобиля взлетает и начинает поиск предназначенных для уборки контейнеров. После того, как объект обнаружен, формируется цель, и робот приступает к работе.


Подъехав к контейнеру, он с помощью специального захвата грузит его на платформу и возвращается к грузовику. Там робот сгружает контейнер на землю и подсоединяет его к механизму, обеспечивающему перегрузку содержимого контейнера в бункер мусоровоза.




Робот-погрузчик оснащён датчиками, аналогичными тем, что устанавливаются на беспилотные автомобили, а также аппаратурой GPS, видеокамерами, лидаром и программой с подробным планом города.


Функция водителя заключается в контроле за работой своего механического помощника с помощью камеры и панели управления. Автоматизированная система безопасности отслеживает обстановку в районе погрузки и в случае опасности приостанавливает работу.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика